Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические свойства пихты






1. Пихта активизирует пространство психики в области солнечного сплетения. Это сказывается на процессах пищеварения, с одной стороны, и на устойчивости в социальной среде, с другой.

2. При взаимодействии с этим деревом образуется приятное пространство в области рук и передней части тела. Это пространство вызывает приятные ощущения, негу и мягкость, которых людям так не хватает в жизни.

Многие из читателей, читая эти строки, могут выразить сомнение по поводу описанных процессов (как, впрочем, и всего вышесказанного в книге). Обычный аргумент: «А я не чувствую это». Могу указать на следующий факт для того, чтобы помочь людям разобраться в данном вопросе.

Каждый человек имеет свой порог чувствительности. Причем этот порог – величина не постоянная: она может изменяться в зависимости от состояния человека, его окружения, погоды и других факторов. Соответственно, заявляю, что любой человек может поднять свой уровень чувствительности до той степени, что сможет воспринимать целый спектр ощущений, возникающих при взаимодействии с миром природы. Чтобы добиться этого, необходимы тренировки, а также различные практики, связанные с употреблением в пищу определенных растений в виде отваров и настоев, голоданием, медитацией. При помощи любой из этих техник можно развить чувствительность и научиться оперировать «шестым» чувством так, как все мы привыкли пользоваться органами обоняния и осязания.

Теплую, мягкую, приятную энергию человек получает при насыщении энергетикой пихты. Напомню одно правило насыщения. Прежде чем войти в контакт с деревом, нужно прочувствовать его. Находиться рядом с деревом должно быть так же приятно, как с близким другом или любимым человеком. Только тогда получится полноценный обмен. Дерево возьмет то, что ему нужно, а вы – то, что нужно вам. В процессе насыщения не стоит «тянуть» энергетику из дерева или «заталкивать» ее в свое пространство. Нужно всего лишь расслабиться и получать удовольствие, все остальное произойдет само собой. Также важно не спешить. Для процессов насыщения можно потратить не минуты, а часы.

3. Дерево поможет организму лучше перерабатывать рыбные продукты.

4. Банные практики с участием пихты неплохо очищают ноги от загрязнений. Для повышения эффективности можно попариться пихтовым веником, делая акцент на область ног, совершая движения сверху вниз, как бы подталкивая застойные образования к утилизации. Не имеет смысла прикладывать физическую силу, не она делает процесс эффективным. Для достижения желаемого результата нужно развивать психическое видение или чувствительность. Тогда станет понятно, как действовать веником.

5. Пихты, растущие на берегу лесного озера, имеют мощное действие на человека. Пропадают самомнение и эгоцентризм, освобождается голова от загрязнений, и человек становится сам собой.

6. Психопрактики с применением дыма, образовавшегося при сжигании пихты, помогут провести чистку всего организма. Во время процесса формируется поток снизу вверх, при помощи которого тяжелые фракции становятся легче, не только теряя в «весе», но и создавая более экономный, приятный тип вибрации.

7. Злаковые продукты легче перевариваются и усваиваются в присутствии пихты.

8. Пихта дает ощущение дома в любом месте. Это свойство можно использовать в загаженных помещениях старого жилого фонда, в древних коммуналках, квартирах, где жило и оставило следы не одно поколение людей, в больницах, производственных помещениях. Пихта, посаженная в кадушку, станет альтернативой очищающим процедурам святой церкви или психическим практикам экстрасенсов.

9. Можно обратиться к культурному наследию народов, которые предпочитали носить обувь, выдолбленную из дерева. «Тапочки» из пихты помогут решить многие проблемы со здоровьем ног.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.