Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические свойства пижмы






1. Пижма неплохо прочищает каналы глаз, органы зрения будут меньше уставать при работе.

2. Окружающее пространство будет восприниматься с меньшими искажениями.

Под искажением имею в виду психические реакции на текущие события, которые фоном накладываются на восприятие и автоматически «включают» ту или иную реакцию человека.

3. Неплохо воздействует на живот и горло. Посредством этого очищаются энергетические каналы ног.

Каналы – это психические образования, обеспечивающие подачу энергии и информации в нужное место организма (и не только организма). Если каналы засорены психическими шлаками, то в ногах могут ощущаться тяжесть, усталость и прочие негативные проявления. При активизации энергетики каналов психические шлаки трансформируются или удаляются, и человек чувствует прилив сил.

4. Повышает женскую обаятельность.

Об этом факторе можно много говорить и так ничего конкретного и не сказать, а можно просто констатировать: рядом с таким человеком приятно находиться рядом. К сожалению, ни один философ не задумался над такой простой истиной, что когда человеку приятно быть с кем-то, то и другому, если он открыт, может быть тоже приятно из-за того, что он перехватывает состояние партнера.

5. Пижма обладает магическими свойствами в области сексуальной привлекательности. Ее неплохо использовать женщинам в общении с мужчинами, когда шансы на успех минимальны.

6. Пижма способствует размыванию ярких впечатлений о прошлых событиях. Сознание собирается из мест его залипания, тем самым обеспечивая повышенную адекватность в ситуации. Это свойство пижмы рекомендуется применять в случае чрезвычайных происшествий или сложных ситуаций, когда человеку для решения задачи требуется полная собранность и целеустремленность.

7. Пижма способствует нейтрализации «крысятнических» побуждений. К таким побуждениям можно отнести все оттенки значений и форм поведения, которые народ вкладывает в слово «крыса», когда обзывает им другого человека.

8. Напиток из пижмы, приготовленный методом холодного настаивания, способствует пробуждению сознания.

Что стоит за этими красивыми словами? Ничего особенного, просто человек будет замечать то, что раньше проходило мимо его глаз, ушей, ума. Соответственно, он сможет лучше ориентироваться в жизни. Тем, кто в жизни привык к устоявшемуся течению событий, которых все устраивает, обращаться за помощью к пижме ни к чему. А вот людям, которые хотят развиваться, познавать мир и себя, думаю, это растение станет неплохим подспорьем (так же как аир, можжевельник и календула).

9. При помощи сил, действующих через пижму, можно исправить «гнилое нутро».

Слово «гнилой», по поверьям народа, не имеет двузначных толкований. Если человек «гнилой», то его избегают почти все люди, он изгой в обществе. Этот эффект формируется психическими структурами, которые тонкое видение трактует как гниль, разлагающуюся материю. В устранении этого недостатка важен не способ применения пижмы, а то, как человек к ней относится. Если они на равных в общении и растение живое, то эффект будет сильнее, если же человек закрыт по отношению к растению, если смотрит на него как на некий инструмент, то эффективность процесса снижается во много раз.

10. Если человек вращается в обществе, где мерилом успеха являются деньги, но при этом еще не глубоко втянулся в реализацию этой жизненной программы, он может нейтрализовать ее воздействие на собственное сознание с помощью пижмы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.