Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические свойства лаванды






1. Лаванда успокаивает сердце, встревоженное эмоциональными встрясками в связи с конфликтными или проблемными бытовыми ситуациями.

2. При взаимодействии с лавандой активируется четвертый центр, который начинает вырабатывать теплую, яркую и приятную энергию, благодаря чему мир вокруг приходит в состояние гармонии.

3. Растение хорошо снимает усталость после рабочего дня, при этом акцент делается на ноги и голову.

4. Устраняется негативная энергетика в области второго центра. В основном это застойные, затхлые, зловонные структуры, мешающие вести нормальный образ жизни, а женщинам, плюс ко всему, – воспроизвести потомство.

5. Распаривание тела в ванной с настоем лаванды ведет к нейтрализации подкожных физических и психических шлаков и состояниям, близким к ощущению полета.

6. Лаванда способствует проявлению интереса к процессу поиска.

Поисковые возможности человека мало известны и недостаточно ценятся в обществе. Между тем это обширная тема для отдельной книги. Например, человек, находясь в состоянии поиска, может безошибочно знать, верно или неверно направление, выбранное в начале пути, может обнаруживать такие вещи, которые в обычных условиях люди не в состоянии увидеть, даже если обратятся к миру фантазий и сновидений. Он может ставить такие цели, которые, по сути, являются 100-процентным залогом успеха. Он ясно видит искомый объект там, где другой пройдет, споткнувшись, и не заметит ничего для себя интересного. Человек ищущий может войти в сферу озарений, где истина открывается так ярко, что странное явление становится понятным, а понятное превращается в нечто, мешающее процессу.

7. При колыхании ветра в поле, заросшем лавандой, формируется пространство энергии, проходя через которое, можно освободиться от «кома» в горле, который образовался в результате детских переживаний и исподволь мешает человеку жить, вызывая апатии, болезни горла и непонятную грусть.

8. Вспышки ясной энергетики лаванды высвечивают связи, которые тормозят человека на его пути. Связи начинают меняться, трансформироваться и приобретать новое значение для человека.

9. Присутствие лаванды уменьшает вероятность нападения волков.

10. Изменения психики в присутствии лаванды дают ясное понимание того, что настойчивость и сильное желание порой могут мешать его реализации. Человеку стоит, пожелав нечто, довериться пространству и не мешать движению к задуманному результату. Если постоянно думать о своем устремлении, понукать его, печалиться по поводу неисполнения, то может случиться обратное.

Природа – это не человек, которого можно склонить насильно к выполнению задачи. Представьте, что вы сами являетесь тем, кто может исполнить желание. Чью просьбу вы выполните с большим удовольствием? Того, что клянчит, грубит, кричит, или того, кто приятен в общении, мягко и корректно выразил просьбу и молча стоит в ожидании?

Лаванда, высаженная периметром шириной 2 м вокруг дома, дает сильный приятный эффект, меняющий состояние жильцов, который невозможно получить при помощи ковров и мебели, книг и бытовой техники.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.