Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочетаемость с другими растениями






Вишня и девясил – очень интересное сочетание. Человек под воздействием этих растений входит в активное состояние, ощущая прилив сил. Это состояние поможет решить задачи или проблемы, справиться с которыми раньше не представлялось возможности. Рекомендуется людям, зашедшим в тупик.

 

Донник лекарственный (Melilotus Officinalis)

 

Общее описание

Это двулетнее растение с разветвленным или прямостоячим стеблем. Высота – от 0, 5 до 1, 5 м. Цветки собраны в кисти и имеют желтый цвет. Цветет в июне-августе.

Донник высокий (Melilotus altissimus Thuill.) практически не отличается от донника лекарственного. Донник белый (Melilotus albus Med.) имеет белые цветки.

Все виды донника используются в лечебных целях, при этом белый имеет меньшую эффективность.

 

Сбор и заготовка

Собирают цветущую траву, предпочитая при этом верхние, не огрубевшие, части. Сушат в тени. Температура свыше 35 градусов нежелательна.

 

Применение в народной медицине

Основное целебное назначение донника – лечение варикозного расширения вен и геморроя. Наружно применяют в случае ушибов, мышечных растяжений и поверхностных кровоизлияний. Помогает при судорогах.

Традиционная форма использования – чай. Иногда применяют в мазях. Также используют при контактном лечении, накладывая на заболевшее место траву. Примером таких заболеваний могут быть воспаленные суставы, опухоли, фурункулы.

Чай из донника употребляют при кашле.

 

Применение в магии

Венок из донника подарит комфортное, радостное состояние тому, кто будет носить его на голове… Вообще, если обратиться к древним традициям, магические свойства венков повсеместно использовались девушками. Они их носили, а потом отпускали в воду, чтобы тот парень, который найдет венок, смог почувствовать состояние его хозяйки и пришел к ней свататься. Чем лучше был сплетен и составлен венок, тем больше шансов на успех было у этого незатейливого обряда.

В банных процедурах донник также имел особое значение. Гнилая энергетика живота могла при его участии стать более здоровой. Как известно, такой дефект энергетики выражается в постоянном чувстве зависимости от людей, делает человека робким и безвольным, привычно принимающим упреки судьбы и вечно пребывающим на вторых ролях.

Следы старых магических действий, переданные нам по наследству от прабабушек и прадедушек, теряют свою силу и покидают район живота. Человек приобретает большую свободу действий в жизни и увеличивает скорость течения событий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.