Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение в народной медицине. Препараты, изготовленные из грецкого ореха (дерева и всех его составляющих), применяются при воспалении слизистых оболочек пищеварительного тракта и глаз.






Препараты, изготовленные из грецкого ореха (дерева и всех его составляющих), применяются при воспалении слизистых оболочек пищеварительного тракта и глаз.

Листья используют для лечения кожных заболеваний.

Напитки из листьев применяют для лечения угрей, регулирования менструаций, при геморрое.

 

Психические свойства грецкого ореха

1. Грецкие орехи можно использовать для организации места сна. Если их положить под ложе ровным слоем так, чтобы тело чувствовало орехи, но они не давили при этом на кожу, можно добиться очень комфортных ощущений и полноценного отдыха во сне.

2. Орех и листья грецкого ореха дают чувство вовлеченности в ситуацию. Состояние человека в различных условиях меняется, и это обусловлено самыми разными факторами. Степень погруженности в ситуацию тоже бывает разной. Если человек не вовлечен, он делает дело спустя рукава, с неохотой, считая минуты (часы, дни), оставшиеся до окончания процесса. Употребление грецкого ореха позволит ощутить повышенную степень погруженности в текущее дело. Это как минимум приведет к тому, что человек резко повысит продуктивность труда, проявит изобретательность и применит творческий подход к осуществлению того или иного проекта.

3. Если плоды ореха возить с собой в машине, то возрастает вероятность встретить попутчицу женского пола, с которой будет приятно пообщаться. Кроме этого, сама дорога будет спокойная и ненапряженная.

4. Ношение плодов в районе верхней части грудной клетки обеспечит защиту организма от негативной энергетики в области верха грудины и горла. Защита распространяет свое действие вплоть до сезонных простудных заболеваний.

5. Пребывание в ванной с плодами грецкого ореха дарит чувство полета и значительные облегчения в районе головы.

6. Грецкий орех благоволит праздникам и весельям: с ним подобные мероприятия становятся интереснее и жизнерадостнее.

 

Сочетаемость с другими растениями

Вишня и орех имеют неплохую совместимость.

 

Девясил высокий (Inula Helenium L)

 

Общее описание

Многолетнее травянистое растение высотой более 1 м. Стебель прямостоячий, разветвленный в верхней части. Листья крупные, снизу бархатисто-серовойлочные; прикорневые листья эллиптические или удлиненно-яйцевидные. Цветки желтые, с грязно-белым хохолком волосков вместо чашечки. Плод – продолговатая, четырехгранная бурая или коричневая семянка с хохолком, вдвое превышающим ее длину.

Цветет в июле-сентябре. Плоды созревают в августе-октябре.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.