Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к разделу






 

Все без исключения растения являются психическими регуляторами. При попадании в организм структуры растения изменяют состояние человека, его способность реагировать тем или иным образом на внешние раздражители, степень активности и многие другие качества психики.

Растения и их физические эманации могут попадать в организм через желудок, легкие, поры кожи, слизистые поверхности пищеварительных и половых органов. Тонкоматериальные эманации впитываются соответствующими структурами психики во время созерцания, пребывания рядом с ними, медитации по теме растений или воспоминания о них.

Обычно среднестатистический человек не придает значения находящимся рядом с ним растениям. Он живет изо дня в день, поглощая пищу, не обращая внимания, как изменяется его состояние, как это влияет на профессиональные и личные дела. Он не видит, как трансформируются его способности при использовании той или иной натуральной косметики и парфюмерии. Он не замечает, что после одного типа еды приходят вялость и апатия, после другой – появляется бодрость, самочувствие улучшается. Это упущение можно поправить.

Психические свойства растений можно и нужно использовать в жизни. Съеденное вовремя, в нужном месте и правильно приготовленное блюдо может изменить ход событий. Неправильно приготовленное блюдо или не те продукты могут разрушить дело, которое имело бы в ином случае стопроцентную успешность.

Если пойти в наблюдениях и рассуждениях дальше, то можно заключить: при целевой организации пищевых рационов для целых групп людей можно решать те или иные задачи на массовом уровне. Компания при поддержке специалиста – травника-диетолога – может выйти в лидеры в том направлении, в котором ведет свою деятельность; члены коллектива станут более активными, инициативными. Если речь идет о семье, то ее члены будут иметь более сильный потенциал к выживанию, обретению здоровья и стабильному социальному положению. Если брать уровень целого государства, то через несколько лет массового применения техник, описанных в данной книге, можно повысить ранг успешности и уровень благосостояния страны.

Как говорил Архимед, дайте мне рычаг, и я переверну весь мир. Растения, вернее, их грамотное применение, является сильнейшим рычагом в эволюции и развитии человечества. Если (при помощи мастера в этой области) организовать и отслеживать условия питания больших масс людей, то их эволюция изменит свой ход. Несомненно, что это очень трудоемкий и сложный процесс, требующий постоянного внимания и регулировки. Несомненно, что он займет достаточно много времени, потому что процессы психики очень инерционны. Но, на мой взгляд, игра стоит свеч. Ведь все мы стремимся к лучшей жизни, но не у всех получается. Большинство из нас имеют несбывшиеся желания. Люди болеют и не могут решить свои проблемы со здоровьем. Проще говоря, у всех у нас есть к чему стремиться, и упорядочение пищевых процессов может помочь добиться целей.

Все без исключения психические процессы регулируемы. Контроль эмоциональных состояний позволит создавать условия, в которых организм действует более активно и эффективно. Осознанное грамотное действие в определенной ситуации способно изменить судьбу.

Кажется, все просто, да не совсем. Дело не в том, можно или нельзя добиться желаемого. Важно, что человек, а соответственно, и группы людей, подчас не могут сделать свой выбор. Они не знают, чего именно им желать. Одно желание сменяется другим, они теснятся, выталкивая друг друга. Люди мечутся в разные стороны в попытках выполнить множество желаний за раз. Но ведь данные технологии в силу объективных законов развития действуют медленно. Если семья захотела стать счастливой, то нужно идти в этом направлении длительное время. Это значит, что нужно есть определенные продукты, пить конкретные напитки, отслеживать и сортировать возникающие желания, искать лучшие пути в применении этих технологий. Положение дел усугубляется тем, что большое количество людей имеют разные желания и им трудно договориться. Как минимум это значит, что в коллективе должен быть мудрый лидер, который сумеет найти способы уговорить, заинтересовать или иным способом стимулировать коллектив двигаться в направлении указанной цели.

Процессы можно регулировать не только приемом пищи внутрь, но и втиранием ее в кожу. Последнее действует значительно лучше, если знать место и осознавать цель втирания. Особенно эффективным является втирание в голову, напротив той части коры головного мозга, которая ответственна за данное действие, эмоцию, качество. Одна из схем коры головного мозга приведена на рисунке.

Зная, что какое-то растение может повысить самооценку (например, дуб), можно наносить отвар или настой, приготовленный на его основе, на голову, напротив данной области (см. рисунок), и ждать эффекта.

 

Рис. 4. Источник приведенной схемы – Атлас нервной системы человека под редакцией В. М. Астапова, Ю. В. Микадзе. Москва, ПЕР СЭ, 2001.

 

1 Половая любовь

2 Дружба Общительность

3 Самозащита Смелость Драчливость

4 Любовь к жизни

5 Разрушит. инстинкты

6 Исполнительность

7 Влечение к вину

8 Пищевые инстинкты

9 Влечение к пище

1 °Cкрытность Вежливость Защитные чувства

11 Приобретает. инстинкты Стяжательство, бережливость, запасливость

12 Творческие способности Остроумие Умелость

13 Модуляция

14 Время

15 Время Мера

16 Порядок Система

17 Счет Числа Оценка

18 Причинность

19 Остроумие

20 Агрессивность

21 Идеальные свойства ума Совершенствование Утонченность

22 Осторожность Скромность Скрытность

23 Самооценка Самолюбие

24 Сознательность Справедливость

25 Надежда

26 Высший дух Доверие

27 Подражательность а) жесты б) мимика

28 Высшие чувства Самооценка Страх

 

Каждый человек индивидуален, практически невозможно разработать универсальные, подходящие всем рационы питания, косметические и растительные препараты. Но с другой стороны, некие общие закономерности все же имеются. Они как раз и изложены в упомянутом уже кратком справочнике психических свойств растений. Прошу не забывать, что некоторые представители флоры в больших количествах могут действовать на организм не так, как вы хотели бы, поэтому следует бдительно относиться к их дозировке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.