Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культивация новых видов растений






 

 

Люди испокон века пытались найти идеальное растение, которое удовлетворит все их нужды. Сначала они искали его в природе, потом научились селекционировать растения и выращивать гибриды. В настоящее время на смену этим приемам пришли технологии генной модификации растений. Все эти поиски и эксперименты имели одну цель: вырастить продукт как можно больше, вкуснее, увеличить количество плодоношений, снизить потери от вредителей, погоды и болезней. В итоге многовековой селекции овощи и фрукты, пряности и травы изменяли свои качества, становились другими. Теперь большинство культурных растений утратили свои изначальные качества психического действия. Вернее, не утратили, а приобрели другие.

В этой книге я уже затрагивал вопросы эволюции: речь шла об изменениях вида человеческого, или Homo sapiens. Теперь же вижу необходимость обозначить совершенно новую тему, с помощью которой подойдем к вопросу эволюции с другой стороны.

На сегодняшний день отсутствует такое явление, как массовое применение растений, цель которого – сознательно направленная эволюция людей (по крайней мере ничего подобного не публикуется в известных источниках информации). Для того чтобы осуществить такой масштабный проект, нужно культивировать растения, которые помогут качественно изменять психику в заданном направлении. Задача, поставленная таким образом, позволит через несколько лет вывести новые сорта растений, которые будут настолько эффективно воздействовать на психику людей, что даже разовое применение сможет производить структурные трансформации и формировать некое постоянное качество характера. Зачем это нужно?

К примеру, человек разбросанный, рассеянный, неуверенный в себе, при использовании такого растения превратится в собранного, уверенного, готового принять ответственность на себя и стать лидером там, где раньше был на вторых ролях. Человек, который не любит никого, кроме себя (если ему надоело быть таким), сможет стать открытым, добросердечным, душой всех компаний. Человек, не испытавший любви и не нашедший свою половину, получит возможность сделать это при помощи растений, специально для этого выращенных. Сложно назвать качества, которые невозможно было бы изменить. Единственным ограничением является собственное желание человека ничего не менять или ничего не делать.

Под термином «тенденции массовых применений» подразумеваю не только употребление растений в пищу большим количеством людей, но и выращивание растений, жизнь с ними и уход за ними, применение в косметических целях, целебных, в банях, в качестве пищи и питья и, в отдельных случаях, одежды.

Подобная деятельность открывает новое направление как в растениеводстве, так и в бизнесе. Люди, окунувшиеся в эту тему недавно, потратят еще немало времени, пока разберутся во всех деталях процессов. Им необходимо будет исследовать действие растений. Для сокращения трудозатрат всех желающих приобщиться к данным исследованиям я составил краткий справочник психических свойств конкретных растений (его вы найдете чуть ниже). Он послужит хорошим ориентиром как для начинающих, так и для уже имеющих опыт взаимодействия с растениями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.