Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматический координатный массаж при депрессии






 

 

Дальше расскажу о неком феномене, который можно назвать «психологические переключатели». Я не имею в виду переключение интересов или настроения, желаний или мыслительных процессов. Речь идет о глубинных механизмах, благодаря которым можно сделать депрессивного человека активным, робкого – смелым, занудного – интересным и т. д. Говоря другими словами, можно изменить характер и состояние человека.

Переключение производится путем активации определенных точек организма посредством пальпации (давления пальца на определенную точку тела) с использованием эфирно-масляных настоев трав.

Главное отличие этого метода от традиционных, используемых в психоанализе, заключается в том, что переключение и удержание бессознательных реакций производится при помощи меридиан пальцев рук. Выявление кризисных зон не производится, они переводятся в «дремлющее» состояние и остаются в нем. В основу метода заложен принцип триггера. Триггер – это устройство, позволяющее удерживать в системе то или иное состояние. Простейший триггер применяется в электронике и содержит два устойчивых состояния – включен и выключен.

В психике этих состояний может быть множество – об этом знают все, как и то, что контролировать их практически невозможно. Подавляющему большинству людей неизвестно, что переключение можно производить по желанию и вопреки привычкам организма.

Опишу пример переключения психики, опираясь на собственный опыт. Я, обычно тихий и малозаметный, всегда находился на вторых ролях в коллективе; успехом у женщин не пользовался, жил словно в полудреме. Постоянно находился кто-то, притесняющий и подавляющий меня. Однажды мне просто надоело такое положение дел. Будучи не в силах изменить характер волевым усилием, решился на то, что раньше просто не приходило в голову. Возможности психологии, массажа и энергетических практик, которыми я всегда интересовался, в момент безысходности вдруг предстали передо мной в ином свете. Я знал, что мне нужно: стать лидером. Понял, что это можно сделать через повышение активности определенной сферы психики. Я задумал с помощью массажа перевести организм в новое эмоциональное состояние. Самым сложным действием оказалось найти точку активации с помощью интуиции. Мысленно спрашиваешь тело: «Где точка выключения депрессии?» И ждешь ответа. Если внимание в этот момент сконцентрировано на теле, то можно услышать, как оно отреагирует. Реакции могут быть разными, но вполне отчетливыми.

Далее приводим себя в спокойное состояние. Растиранием активируются пальцы рук. И начинаем не спеша делать разные движения пальцем на найденной точке организма. Процесс может длиться долго, у меня занимал около двух часов. Время определяется интуитивно, здесь нет рекомендаций – все зависит от многих причин: возраста, времени года, состояния организма, опыта подобных практик и т. п.

В первый день таких упражнений особых изменений я не заметил, возможно, потому, что находился один. Но на следующий день ощутил нечто грандиозное. Мое состояние кардинально изменилось. Любые мои слова воспринимались окружающими с полуслова. Все происходило без усилия изнутри, как бы само собой. Изменились походка, речь и внешний вид, я стал лидером по сути, а не играл роль.

 

Попробуйте выполнить такое упражнение. Для повышения эффективности необходимо приготовить масляный настой трав из списка, приведенного выше. Перед растиранием его нужно нанести на поверхность тела вокруг определенной точки (точек).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.