Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Животные и насекомые в нашем доме






 

 

Одно время я жил в коммуналке с двумя соседями. Сказать, что тараканов в этой квартире было много, – значит ничего не сказать. Они устраивали свои пирушки и игры ночью и днем, путешествовали по комнатам, как хотели; попытки их отравить не приводили к успеху – через некоторое время популяция снова набирала силу и размеры. Так прошло много лет. Пришло время, и один из соседей умер. Тараканы исчезли на следующее утро без всяких действий с нашей стороны. Вывод был однозначен: сосед «держал» тараканов в доме.

Чуть позже я сделал второй вывод: надо пытаться не устранять то, что вам не нравится, а договариваться. Вернее, изменить что-то в пространстве таким образом, чтобы нежелательное действие или явление нейтрализовалось само. Это наблюдение часто помогало мне в жизни.

Сознание, желания, установки человека влияют на окружающий мир, но и окружающий мир воздействует на человека. Подтверждение этому выводу я получил, когда в нашем доме появился щенок. Стало больше взаимопонимания, интереса и радости. Вообще, любое живое существо способно привнести в жилое пространство нечто новое и полезное. Но не следует забывать, что животные, особенно когда человек к ним привязывается, могут изменять человека и в худшую сторону. Человек может стать немного похожим на собаку, а его собака воспринимает привычки хозяина. Очень часто можно видеть на улицах собак и их хозяев, очень похожих друг на друга. Ничего вроде плохого в этом нет, но если вы занялись садово-огородными психопрактиками, то и этот факт следует учитывать. Особенно вредно для психики спать со своими питомцами: во время сна человек легче поддается подсознательному программированию, которое происходит автоматически. Животное должно иметь свое место, желательно вне пределов спальни, а еще лучше – вне жилого помещения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.