Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила организации производственной практики






ДНЕВНИК

производственной практики студента

Группы И-410 ____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

Специальность 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

 

 

Екатеринбург, 2016


Цели и задачи практики:

1) Получить практический опыт и умения в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности 09.02.05.

2) Адаптироваться к работе в условиях выполнения работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих; эксплуатации, модификации и участии в разработке информационных систем.

3) Изучить производственные и технологические процессы на предприятии.

4) Подготовиться к оформлению выпускной квалификационной работы (ВКР).

Правила организации производственной практики

1) Правила основаны на нормах действующего «Положения об учебной и производственной практике» студентов УРТК им. А.С.Попова.

2) Для организации производственной практики в группах не позднее, чем за 3 месяца до начала практики проводится собрание, на котором студенты получают памятку о подготовке к прохождению производственной практики.

3) К прохождению практики допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план теоретического и практического обучения.

4) Перед выходом на практику студент обязан получить у руководителя практики от колледжа дневник производственной практики. Заполнить разделы дневника: «Путевка» – у методиста по практике, «Индивидуальное задание» - у руководителя практики от колледжа и преподавателей специалистов.

5) В целях лучшей подготовки к прохождению практики студент должен ознакомиться с видами деятельности и содержанием предстоящей работы на сайте www urtt.ru, получить необходимые консультации по организации и методике работ со стороны руководителя практики от колледжа и предприятия.

6) В период прохождения практики студент обязан:

- выполнять указания руководителя практики на предприятии (организации);

- соблюдать правила техники безопасности и трудовую дисциплину;

- лично, не реже 2 раз в неделю, делать записи в дневнике о выполненных работах и освоенных компетенциях, заверять их подписью руководителя практики от предприятия и колледжа;

- выполнить индивидуальное задание.

7) За 3 дня до окончания производственной практики по профилю специальности, перед практикой преддипломной студент должен сдать руководителю практики от колледжа на проверку отчёт с индивидуальным заданием на практику по профилю специальности.

8) За день до окончания производственной практики преддипломной студент должен сдать руководителю практики от колледжа:

- дневник, со всеми оформленными разделами;

- отчет о практике преддипломной, заверенный руководителем ВКР;

- отзыв об оценке уровня и качества освоения общих и профессиональных компетенций студентом. Отзыв оформляется на бланке предприятия, заверяется подписью руководителя предприятия и печатью.

9) По окончанию производственной практики по профилю специальности в колледже создаётся комиссия, которая проводит её публичную защиту. Защита производственной практики проходит с использованием презентации. Явка всех практикующихся обязательна.

10) Итоговую оценку по производственной практике по профилю специальности ставит руководитель практики от колледжа, при этом учитываются: отзывы руководителя практики от предприятия и колледжа, оформление отчётных документов, публичная защита.

11) Итоговую оценку по производственной практике преддипломной ставит руководитель ВКР, при этом учитываются: отзывы руководителя практики от предприятия и колледжа, отзыв об оценке уровня и качества освоения общих и профессиональных компетенций руководителя предприятия, оформление отчётных документов и процент выполнения ВКР

12) Дневник и отчёты практик хранятся вместе в течение двух лет.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.