Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к предоставляемому обеспечению исполнения контракта






 

9.1. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

9.2. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

9.3. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта.

9.4. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

9.5. Информация о размере обеспечения исполнения контракта представлена в ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на 25 (двадцать пять) и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений Федерального закона.

9.6. В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

9.7. В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, вышеуказанные положения об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются.

9.8. Обеспечение исполнения контракта прекращается Заказчиком досрочно при условии полного, надлежащего исполнения обязательств по контракту подрядчиком (исполнителем, поставщиком) по письменному обращению подрядчика (исполнителя, поставщика).

9.9. Банковская гарантия.

9.9.1. Срок действия банковской гарантии должен быть определён в течение срока действия государственного контракта плюс шесть календарных месяцев с момента окончания срока действия государственного контракта.

9.9.2. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) что сумма банковской гарантии должна быть равна сумме обеспечения исполнения своих обязательств по государственному контракту и должна быть выражена в российских рублях;

2) что бенефициаром в банковской гарантии должен быть указан заказчик, принципалом – подрядчик (исполнитель, поставщик), гарантом - банк или иное кредитное учреждение, выдавшее банковскую гарантию;

3) сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных случаях, или сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств принципалом;

4) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;

5) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0, 1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

6) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;

7) срок действия банковской гарантии с учетом требований пункта 9.9.1 настоящего раздела;

8) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта;

9) установленный Правительством РФ перечень документов, предоставляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии:

а) платежное поручение, подтверждающее перечисление бенефициаром аванса принципалу, с отметкой банка бенефициара либо органа Федерального казначейства об исполнении (если выплата аванса предусмотрена контрактом, а требование по банковской гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения принципалом обязательств по возврату аванса);

б) документ, подтверждающий факт наступления гарантийного случая в соответствии с условиями контракта (если требование по банковской гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения принципалом обязательств в период действия гарантийного срока);

в) документ, подтверждающий полномочия единоличного исполнительного органа (или иного уполномоченного лица), подписавшего требование по банковской гарантии (решение об избрании, приказ о назначении, доверенность),

г) расчет суммы, включаемой в требование по банковской гарантии.

9.9.3. В банковскую гарантию включается условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем 5 (пять) рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.

9.9.4. Запрещается включение в условия банковской гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых банковской гарантией.

9.9.5. Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта банковскую гарантию в срок, не превышающий 3 (трех) рабочих дней со дня ее поступления.

9.9.6. Основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является:

1) отсутствие информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;

2) несоответствие банковской гарантии указанным в п.п. 9.9.1, 9.9.2, 9.9.3 настоящего раздела условиям;

3) несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документации о закупке, проекте контракта, который заключается с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

9.9.7. В случае отказа в принятии банковской гарантии заказчик не позднее 3 (трех) рабочих дней информирует об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

9.9.8. Банковская гарантия, предоставляемая участником закупки в качестве обеспечения исполнения контракта, должна быть включена в реестр банковских гарантий, размещенный в единой информационной системе.

9.10. Внесение денежных средств.

9.10.1. В случае выбора участником закупки способа обеспечения исполнения контракта - внесение денежных средств, денежные средства должны быть перечислены по следующим реквизитам:

Получатель: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

ИНН/КПП 6315800523/631601001

Банк: Отделение Самара г.Самара

р/сч: 40302810636014000001

БИК: 043601001.

С денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта, налог на добавленную стоимость не уплачивается.

9.10.2. Факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения государственного контракта подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате и оригиналом договора внесения денежных средств и считается заключенным в письменной форме на условиях, указанных в конкурсной документации.

В случае не заключения договора внесения денежных средств в форме единого документа, факт внесения денежных средств на счет заказчика является заключением договора внесения денежных средств.

Договор внесения денежных средств заключается по форме согласно Приложению № 6 к ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ.

9.10.3. Срок действия обеспечения в виде внесения денежных средств - в течение срока действия государственного контракта плюс шесть календарных месяцев с момента окончания срока действия государственного контракта.

 

 

Заключение контракта по результатам открытого конкурса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.