Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Керамопласт.






 

Керамопласт - это российский кровельный материал нового поколения. Стоимость " керамопласта" ниже, чем у его зарубежных конкурентов. И не намного выше, чем у асбоцементного шифера - наиболее распространенного пока что у нас кровельного материала. Его прочность в 10 раз выше, чем у асбоцементных листов, а это значит, что, в отличие от шифера, у него не бывает " боя". Керамопласт - является одним из представителей группы композиционных кровельных материалов. Это экологически перспективный, чистый продукт, имеющий уникальные свойства, высокие физико-механические показатели, стойкость к воздействию различных агрессивных сред.

Керамопласт изготавливается на базе синтетических и природных компонентов, формируемых под воздействием высокой температуры и большого давления. Получаемый материал имеет высокую плотность, прочность, звукоизоляцию, атмосфероустойчив, экологичен, не подвержен коррозии. Керамопластовые изделия применяются для наружной отделки зданий и сооружений. При монтаже и в обслуживании не требует больших материальных затрат, лёгок в обработке, высокая ремонтопригодность, быстрый и удобный монтаж. На базе Керамопласта, изготавливаются различные виды изделий по заданным параметрам, для применения в различных средах, учитывающих условия эксплуатации.

Цветовая гамма изготовляемой продукции насчитывает более 15 позиций цветов и оттенков. Спектр применения волнистых листов Керамопласта многообразен. Ими можно покрывать крышу, можно применять в качестве ограждения, можно облицовывать здания как снаружи, так и изнутри. Керамопласт выдерживает экстремальные ударные, ветровые и снеговые нагрузки, что превращает его в единственный кровельный материал с возможностью многократного использования. Он не поддается коррозии, не боится агрессивных сред (соли, слабых растворов щелочи и кислот). Температурный диапазон эксплуатации - от -40°С до +80°С, не деформируется при повышенной температуре. Листы Керамопласта окрашены во всей массе по толщине. Слой толщиной в 5 мм равнозначен по теплопроводности пласту древесины толщиной 10 мм. Этот кровельный материал полностью защищает от внешнего шума: дождя и града.

Другие кровельные материалы.

 

Медь.

Этот материал справедливо относится к элитным классическим кровельным материалам, причем, его можно использовать как в виде листов, так и в виде черепицы. Устойчивость к внешним воздействиям делает медные крыши почти вечными. Медные кровельные покрытия используются в индивидуальном домостроении уже не одно столетие. Кровельная медь прекрасно смотрится на загородном доме любого типа, хорошо сочетаясь практически со всеми строительными материалами: кирпичом, деревом, природным камнем и т. д. Медная кровля очень эффектна, не требует особого ухода и, что важно, уникально долговечна.

Но и здесь технологии не стоят на месте. Сейчас рынок предлагает целый ряд новейших кровельных покрытий на медной основе. В отличие от обычной кровли из меди, они не темнеют со временем и не покрываются патиной. Нанесенный на поверхность черепицы специальный полиуретановый лак защищает металл от атмосферных воздействий, а значит, и от окисления. В состав материала входит натуральный окисленный битум, усиленный двумя слоями армирующего стекловолокна, пластины чистой меди — в общем и целом он состоит из восьми разных слоев, каждый из которых выполняет свою функцию. При этом форма медной черепицы может быть самой разной: квадратной, прямоугольной, закругленной и т. д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.