Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модели нагрузок






 

В библиотеке SimPowerSystems Simulink имеются различные модели электрических цепей, которые могут быть использованы в качестве нагрузок. Например, последовательное соединение RLC элементов (рис. 3).

Для установки параметров элементов необходимо навести курсор на пиктограмму и двойным щелчком мыши открыть соответствующее окно (рис. 4).

 

 

 

Рис. 2. Рабочее окно блока Powergui

 

 

Рис. 3. Пиктограмма нагрузки

 

С помощью окна можно выбрать необходимое сочетание элементов, их параметры, начальные значения тока в индуктивности и напряжения на конденсаторе, измеряемые параметры, которые подаются в блок Multimeter.

Аналогичным образом используется параллельное соединение RLC элементов (рис. 5).

 

 

 

Рис. 4. Рабочее окно нагрузки

 

 

Рис. 5. Пиктограмма нагрузки

 

Рис. 6. Пиктограммы нагрузок

 

 

Рис. 7. Рабочее окно нагрузки

Для установки параметров элементов необходимо навести курсор на пиктограмму и двойным щелчком мыши открыть соответствующее окно, которое аналогично окну, приведённому на рис. 6.

В случае, если параметры элементов определяются мощностью цепи при номинальном напряжении и частоте источника, используется последовательная и параллельная RLC-нагрузка (рис. 6).

Параметры элементов задаются с помощью окна (рис. 7).

 

 

Рис. 8. Пиктограммы трёхфазных нагрузок

 

В библиотеке SimPowerSystems Simulink есть аналогичные модели цепей, которые можно использовать в качестве трёхфазных нагрузок. Пиктограммы моделей приведены на рис. 8. Во всех случаях нагрузка является симметричной. Параметры нагрузки устанавливаются с помощью соответствующих окон. На рис. 9 приведено окно для выбора параметров последовательной трёхфазной цепи, а на рис. 10 приведено окно для выбора параметров параллельной трёхфазной нагрузки. В последних двух случаях можно выбрать схему нагрузки.

 

 

 

Рис. 9. Рабочее окно трёхфазной нагрузки

 

 

Рис. 10. Рабочее окно трёхфазной нагрузки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.