Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопроводительный лист






Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (Финансовый университет) Кафедра «Налоги и налогообложение»   Рабочая тетрадь по теме: «Особенности налогообложения доходов и операций с ценными бумагами»     ФИО студента Подпись студента   Группа Вариант Всего сдано страниц Дата сдачи    

Задания

Задание 1

Составьте приказ об учетной политике в целях налогообложения АО « Центр-Капитал ». Перед написанием приказа рекомендуется ознакомиться с содержанием основных этапов работы. Учтите, что обязательным элементом учетной политики для целей налогообложения является порядок формирования налоговой базы по операциям с ценными бумагами. Организация формирует резерв под обесценение ценных бумаг.

 

Задание 2

В отчетном периоде АО « Центр-Капитал » осуществляло на бирже и на внебиржевом рынке операции купли-продажи акций, обращающихся на ОРЦБ. Информация об этих операциях представлена в Приложении 1. Комиссия биржи, уплаченная при приобретении и реализации акций, составила 0, 01%.

Заполните Таблицу 1:

№ п/п Эмитент Дата реализации Цена реализации Кол-во, шт. Интервал цен на дату реализации Дата приоб-ретения Цена приоб-ретения Интервал цен на дату приобретения Расходы на приобре-тение Затраты на реали-зацию Прибыль / убыток Коммен-тарий
1.                        
2.                        
3.                        
4.                        
                       
                         
ИТОГО   Х

Задание 3

В отчетном периоде АО « Центр-Капитал » осуществляло операции с корпоративными облигациями, обращающимися на ОРЦБ. Информация об этих операциях представлена в Приложении 2.

Заполните Таблицу 2:

Вид ценной бумаги / количество НКД2 (проценты, уплаченные при приобретении) НКД1 (проценты на конец отчетного периода) КДэмит (проценты, выплаченные эмитентом при выплате купона) НКДобл (расчет процентов, начисленных за отчетный период)
         
         
Итого доходы        
Итого расходы        

Комиссия биржи, уплаченная при приобретении и реализации облигаций, составила 0, 01%. Расчет финансового результата от реализации корпоративных облигаций осуществите в Таблице 3:

№ п/п Эми-тент Дата реализации Цена реализации Кол-во, шт. Интервал цен на дату реализации Дата приоб-ретения Цена приоб-ретения Интервал цен на дату приоб-ретения Расходы на приобре-тение Затраты на реали-зацию Прибыль / убыток Суммы процентов по облигациям, ранее включенные в доходы Коммен-тарий
1.                          
2.                          
3.                          
                         
ИТОГО     Х





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.