Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Выполнил студент группы ХТБп – 15 - 1 В.В






Курсовая работа

по дисциплине

 

Информатика

 

Выполнил студент группы   ХТБп – 15 - 1       В.В. Еропов
Шифр группы подпись И.О.Фамилия
Нормоконтроль       .   И.А.Ушаков
подпись И.О.Фамилия
Курсовая работа защищена с оценкой  

 

 

Иркутск, 2015

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение ВПО

«Иркутский НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ технический университет»

 

 

ЗАДАНИЕ

На курсовую работу

 

 

По курсу Информатика
Студенту Еропову В.В.
(фамилия, инициалы)
Тема проекта  
Создание базы данных «Продажа лабораторного оборудования»  
Исходные данные  
Основные таблицы: [Заказы] Основные сведения: [ Код_заказа, Код_клиента, Код_товара, Код_Менеджера] Дополнительные сведения: [Количество, Дата_покупки]   Вспомогательные таблицы: Клиенты[ Код_клиента, Фамилия, Имя] Менеджеры [ Код_менеджера, Фамилия, Имя, Стаж] Товары [ Код_товара, Наименование, Цена, Описание, На_складе, Количество]  
 
Рекомендуемая литература  
Ломтадзе В.В. Практическая информатика: Учебное пособие / В.В. Ломтадзе, Л.П. Шишкина. – Иркутск, Изд-во ИрГТУ, 2012. – 208с.
     
   
Дата выдачи задания «   »   2015 г.  
 
Дата представления работы руководителю «   »   2015 г.
   
Руководитель курсовой работы И.А.Ушаков  
                                   

 

 


Содержание

Введение. 4

1. Теоретическая часть. 5

2. Практическая часть. 8

2.1. Создание таблиц. 8

2.2. Создание схемы данных. 10

2.3. Создание запросов. 11

2.4. Создание форм. 14

2.5. Создание отчётов. 15

Заключение. 17

Список литературы.. 18

 


Введение

Продукт корпорации Microsoft - Access объединяет сведения из разных источников в одной реляционной базе данных. Создаваемые в нем формы, запросы и отчеты позволяют быстро и эффективно обновлять данные, получать ответы на вопросы, осуществлять поиск нужных данных, анализировать данные, печатать отчеты, диаграммы и почтовые наклейки.

Целью данной курсовой работы является рассмотрение проектирования в теории и создания на практике базы данных в продукте корпорации Microsoft для управления базами данных " Microsoft Access".

Система Access - это набор инструментов конечного пользователя для управления базами данных. В ее состав входят конструкторы таблиц, форм, запросов и отчетов. Эту систему можно рассматривать и как среду разработки приложений. Используя макросы и модули для автоматизации решения задач, можно создавать ориентированные на пользователя приложения такими же мощными, как и приложения, написанные непосредственно на языках программирования. При этом они будут включать кнопки, меню и диалоговое окно.

База данных это организованная структура, предназначенная для хранения информации. В современных базах данных хранятся не только данные, но и информация.

MS Access предоставляет в распоряжение непрограммирующему пользователю разнообразные диалоговые средства, которые позволяют ему создавать приложения не прибегая к разработке запросов на языке SQL или к программированию макросов или модулей VBA.

С понятие базы данных тесно связано понятие системы управления базой данных. Это комплекс программных средств, предназначенных для создания структуры новой базы, наполнение ее содержимым, редактирование содержимого и визуализация информации. Под визуализацией информации базы понимается отбор отображаемых данных в соответствии с заданным критерием, их упорядочение, оформление и последующая выдача на устройства или передача по каналам связи.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.