Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы, применяемые при изготовлении конструкции.






При изготовлении данного ограждения лестничного марша использовалась низкоуглеродистая сталь марки Ст3

Расшифровка данной марки стали:
Сталь конструкционная углеродистая обыкновенного качества

Содержание углерода до 0.14- 0.24%. данная сталь имеет следующие характеристики:

Сталь марки Ст3 — именно так ее называет ГОСТ 380-2005 — относится к углеродистым сталям обыкновенного качества. Чаще ее называют просто сталь Ст3. Но не «сталь 3″ и не «сталь марки 3″ — так называют качественные углеродистые стали по ГОСТ 1050-88, например, «сталь марки 20″ и часто — «сталь 20″.

Сталь марки Ст3 предназначена для изготовления горячекатаного проката –сортового, фасонного, толстолистового, тонколистового, а также труб, поковок и штамповок, лент, проволки, метизов.

Химический состав стали Ст3 по ГОСТ 380-2005

2.1 Легирующие элементы:

Таблица 1

2.2 Примеси, не более:
— хром: 0, 30 %;
— никель: 0, 30 %;
— медь: 0, 30 %;
— сера: 0, 005 %;
— фосфор: 0, 04 %;
— азот: 0, 10 %.

 

 

Так же в ходе изготовления декоративного лестничного марша применялись вставки из других материалов. К ним отнеслись такие как дерево, пластик и многие другие отделочные материалы. После окончание всей работы металлическое основание было покраже для защиты от коррозии и для предания более эстетичного вида данного ограждения.

Преимущество сварки в среде СО2 - большая скорость сварки и глубокое проплавление. Основной недостаток - крупнокапельный перенос электродного металла и высокий уровень разбрызгивания. Поверхность сварного шва при сварке в среде СО2 обычно сильно окислена. Углекислый газ СО2 не умеет цвета и запаха. Получают из газообразных продуктов сгорания кокса или при обжиге известняка. Для целей сварки используют сварочную углекислоту (ГОСТ 8050-64»Углекислый газ сжиженный»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.