Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание процессаизготовления конструкции, выполнении работ.






Для выполнения данного изделия я выбрал полуавтоматическую сварку в среде углекислого газа. Сварка в защитном газе является одним из способов дуговой сварки. При этом в зону дуги подается защитный газ, струя которого, обтекая электрическую дугу и сварочную ванну, предохраняет расплавленный металл от воздействия атмосферного воздуха, окисления и азотирования.   Преимуществами сварки в защитных газах являются:
  • высокая производительность (примерно в 2, 5 раза выше, чем при ручной дуговой сварке покрытыми электродами);
  • высокоэффективная защита расплавленного металла, особенно при использовании инертных газов;
  • возможность визуального наблюдения за сварочной ванной и дугой;
  • широкий диапазон толщин свариваемых заготовок (от десятых долей миллиметра до десятков миллиметров);
  • возможность сварки в различных пространственных положениях;
  • отсутствие необходимости зачищать швы при многослойной сварке;
  • узкая зона термического влияния.
Существуют следующие разновидности сварки в защитном газе: сварка в инертных одноатомных газах (аргон, гелий), в нейтральных двухатомных газах (азот, водород) и в углекислом газе. Наиболее широкое практическое применение получили: аргонодуговая сварка и сварка в углекислом газе. Сварку в углекислом газе производят почти во всех пространственных положениях, что является важным качеством, необходимым при производстве строительно-монтажных работ. Сварку осуществляют при питании дуги постоянным током обратной полярности.
 
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.