Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация монтажа иобслуживания






6.1. При закупке оборудования определяется расчетно-сервисная организация, производящая в последствии, расчеты индивидуального потребления и монтажная организация, производящая монтаж оборудования. Заказчиком выступает управляющая организация.

6.2. Перед заказом оборудования производится техническое обследованиездания в соответствии с инструкциями расчетно-сервисной организации. Техническое обследование может быть произведено проектной или монтажной организацией (для строящегося жилья), либо управляющей организацией (для действующего жилья).

Целями технического обследования являются:

- определение типа квартирных приборов учета в зависимости от разводки системы отопления;

- выяснение наличия различных групп потребителей (см. п. 5.8);

- определение способа регистрации потребления теплоты для каждой отдельной группы;

- в случае установки распределителей теплоты - определение типов и точного числа отопительных приборов.

В зависимости от результатов технического обследования для обеспечения требований раздела 4«Основные принципы Методики» определяется полный комплект необходимого оборудования.

6.3. Установка распределителей теплоты должна производиться расчетно-Сервисными организациями либо сотрудниками монтажных организаций, прошедшими обучение в расчетно-сервисных организациях или на фирме-производителе. Монтаж осуществляется в строгом соответствии сантехническими инструкциями фирмы-производителя.

6.4. При установке распределителей теплоты заполняется техническая документация в соответствии с инструкциями расчетно-сервисной организации. Копии технической документации передаются в эксплуатирующую организацию и в расчетно-сервисную организацию. Заполнение документации может производить монтажная организация в процессе монтажа.

6.5. В технической документации для каждого потребителя должны быть зафиксированы:

- точный почтовый адрес;

- расположение квартиры в здании (подъезд, этаж, расположение на этаже);

- отапливаемые помещения;

- имеющиеся отопительные приборы суказанием типов и размеров;

- серийные номера распределителей теплоты, установленных на этих отопительных приборах;

- при наличии квартирных счетчиков теплоты - серийные номера квартирных счетчиков.

6.6. Расчет доли потребления теплоты для потребителей, относящихся к льготным категориям, производится по такой же схеме, как и для обычных потребителей. Учет льготы или субсидии производится при расчете баланса оплаты (см. п.10.5).

6.7. Учет излишков отапливаемой площади производится только при распределении постоянных затрат (см. п. 9.4). При этом исходная площадь квартиры умножается на коэффициент, соответствующий увеличению нормативной оплаты для данной квартиры за счет излишков отапливаемой площади.

6.8. Расчетная процедура по определению доли потребления каждого индивидуального потребителя производится расчетно-сервисными организациями.

Расчетно-сервисная организация должна иметь в своем распоряжении:

- сертифицированную лабораторно-техническую базу для определения радиаторных коэффициентов;

- систему технической документации, связанной с установкой, эксплуатацией, снятием показаний, расчетами индивидуальных долей потребления, а также с базой уже установленных радиаторных коэффициентов.

6.9. Стоимость услуг расчетно-сервисной организации определяется договором на расчеты между управляющей организацией, выступающей в данном случае как представитель интересов индивидуальных потребителей (например, ДЭЗ, ТСЖ, кооператив и т.д.), и расчетно-сервисной организацией.

6.10. Управляющая организация может в отдельных случаях производить расчетную процедуру при условии передачи ей технологии расчета расчетно-сервисной организацией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.