Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр.111.






Своим признаньем - не обманешь. Предупреждаю, тебе не обкрутить меня. Послушай наставления мои и запоминай: - Всё золото твоё, я знаю где имеется оно. А тебя жду стосорок лет, ты мой навек! -

В ответ, всё ей гримассы строил. Пыцтался вытянуться во весь свой рост. Но ударялся своей головой, о свод пещеры. Да в полусогнутом – в таком положении, Он пытался, рукой её достать, и говорил:

- Но вновь клянусь, тебе душа моя! Хотя имею гарем - другой такой не знаю! -

Потянулся к деве, он всем телом. Желал прижаться, к перстню, на её руке. Да уткнулся, в скользкий, липкий камень, Который глыбою торчал в стене.

Исчезла фея вдруг как появилась. И лишь далёкий звук мистических шагов, Звучал – в темных проходах затем исчез.

Да очнулся паша, потом истекая. Крутил головой по сторанам не понимая, Да где он находится теперь и уже сейчас? Вопросов много возникло; и где его казак? И, где девица, что внезапно так пропала?

У ног его, лежали скинутые цепи. Казак сбежал, тайно, и бесследно – исчез. От стражи ускользнул перед рассветом. Паша, ещё лежал, с закрытыми глазами. Он под гипнозом о багатствах грезил.

Обид уж он, не держал на казака. Даже и не велел страже возвращать его. Он, верил в то, что о кладе, казак не лгал.

Стр.112.

Так поверил в вымысел, как в явь, Чем уже с детских лет, он давно страдал. Но, за казаком, в погоню не пустил отряд. Верил в то - это был не сон, а то была явь. Решил золото, уже где - то опять искать.

Ходил он по горам в пещеры лазал. Желал и клад, из под земли всего достать.

С тех пор забросил и свою карьеру. Люд подвластный, тревожить, перестал. Он, занялся теперь, совсем другой, аферой. Начал, золото везде, и день, и ночь искать. Да приехал в Крым он, не жить, а воевать. Богатство -для тех потомков наживать. Вернуться на родину богатым человеком. Да среди самых богатых богачей на свете, – Султаном великим, – на троне, восседать.

Он, облазил, и все в округе пещеры. И все горные вершины в Крыму он обходил. Да старые проходы с усердием он перерыл, Но, и там, клада своего, – нигде не находил.

В поисках кладов, в горы удалился. В глубь полуострова, в поисках, пробрался. Современем, паша, в горах тех, затерялся. Пещеры разрушать, искустно наловчился, И все доступные пещеры в округе перерыл. Лишь только природе крымской навредил. Ничего он не добился и ничего не раздобыл.

Лазал паша, по отвесным, скалам. Пещеры удалёные, тщательно, все изучил. Что касается гротов, и их паша - дважды, Да то и трижды, – неоднократно обходил. Но золота, и девицы увы, нигде не находил. И, непокидая своей дурной затеи, он искал, Пока в живых конечно был.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.