Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ф. Ларошфуко.






Ты получишь эту должность тогда, когда родится твой ребенок. И твоя задача как Учителя заключается в том, чтобы обучить его ВСЕМУ, что надо в жизни: технике безопасности, гигиене, правилам общения в социуме, развить его творческий потенциал и так далее и тому подобное. Правильные медицинские, в том числе и гигиенические, навыки, привитые в раннем возрасте, остаются потом у человека на всю жизнь и, что очень важно, во многом определяют его здоровье на долгие годы вперед.

 

Твоя задача будет заключаться в том, чтобы твой ребенок, когда вырастет, стал уравновешенным и счастливым человеком, и при этом чтобы под занавес этого мероприятия люди в белых халатах не надели на тебя смирительную рубашку.

 

Что на самом деле описывается в Библии?

 

«В начале было слово». Так начинается Библия. Вообще, мы считаем Библию величайшим творением коллективного ума Человечества, в которой предыдущие поколения в символической, зашифрованной, непонятной сознанию, но прекрасно понятной подсознанию, форме, дают жизненно важные советы следующим за ними поколениям людей. И нам представляется, что то, что Библия начинается с этих слов, имеет большое значение. Цивилизация появилась и развилась до настоящего состояния во многом потому, что люди способны воспроизводить себе подобных. Это ее альфа и омега.

Мы согласны с религиозным постулатом о том, что каждый человек, когда появляется на свет, создан по образу и подобию Божьему. Не зря на многих христианских иконах ангелов изображали в виде детей с крылышками.

Если перевести это выражение из Библии на обыденный язык, то это, скорее всего, означает, что вначале женщина решает: «Я хочу ребенка!» А затем она из «грязи», то есть из своего тела лепит ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ ребенка. И мы думаем, что если на белом свете должен быть Бог, то на это место вполне может претендовать женщина – мать.

 

Беременность всегда в радость?

 

Но в обществе существует идеализированный образ женщины, которая когда узнает, что беременна, начинает прыгать от счастья. Конечно, это бывает в тех случаях, когда женщина через это «закрепляет за собой» перспективного мужа. Или же у нее в течении длительного времени были проблемы с этим делом. И вот, наконец-то!

Но если беременность «легальная», то не факт, что женщина будет думать только о будущем ребенке и готовиться к встрече с ним. Она прекрасно понимает, что ее жизнь с появлением ребенка станет намного более стесненной.

В определенной степени беременность означает конец беззаботной юности, а также то, что в ее взаимоотношения с мужем вмешается третий (и хотя, конечно же, не лишний, но все равно создающий тот злополучный треугольник). Поэтому достаточно часто у женщины с беременностью (особенно первой) связаны неприязненные чувства.

Причиной этой внутренней враждебности к ребенку может быть и то, что люди изначально, по своей природе, ленивы. И когда возникает беременность, женщина понимает, сколько ей придется трудиться на своего ребенка. И из ее бессознательного может пойти неадекватная реакция.

То же самое, сынок, может произойти и с твоей женой. Вот почему мы всегда говорим, что ребенок должен быть запланированным. В этом случае родители идут на появление ребенка сознательно, зная, чем это им «грозит». И тогда они воспринимают изменение статуса намного легче (ведь я знал, на что иду, я сам этого хотел и принимаю все трудности, которые предполагает мое решение).

Сынок! Ты должен знать, что эти чувства молодой женщины АБСОЛЮТНО нормальны и естественны. И если знать о них, то их легко можно преодолеть. И вам обоим придется помогать друг другу перейти в новое качество – родителей, которые не забывают и самих себя. То есть надо найти такой баланс интересов, чтобы все волки были сыты и все овцы были целы.

Мы, конечно же, загнули – так не бывает и кто-то останется голодным, а кому-то придется распрощаться с белым светом. Но минимизировать неприятные последствия появления ребенка для молодой семьи вполне возможно.

 

Мысли матери для ребенка в животе материальны?

 

Чрезвычайно важно, чтобы твоя жена, когда забеременеет, ни в коем случае не думала об аборте. Если она в течение некоторого времени мучается – сохранять ей ребенка или же делать аборт, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО отразится на нем!

Среди людей бытует представление, что он в это время всего лишь кусок протоплазмы, который совершенно индифферентен ко всему. Но это далеко не так! Ребенок рождается не в момент выхода из живота мамы. А в момент зачатия! И с этого времени все воздействия на него в той или иной мере формируют его будущую судьбу.

Работами С.Грофа четко доказано, что все воздействия на ребенка, которые происходят во время беременности, отражаются на его развитии. И не только физические факторы, но и переживания мамы. И даже отношение к его появлению на свет папы!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.