Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дж.Хейли.






Когда женщина воспитывает своих детей одна, то происходит естественная гомосексуализация ее потомства. Для мальчика, родившегося у нее, интересы и влечения матери становятся чуть ли не единственным примером сексуальной ориентации. Ведь мальчик видит, что маму тянет к мужчинам! И все, что она любит, будет любить и этот мальчик.

Мальчики от чисто женского воспитания “голубеют”. А девочек из-за материнского воспитания, если оно круто настоянно на недовольстве (например, из-за материальных проблем и сексуальной неудовлетворенности), качает в сторону “стародевичества”. Или в сторону мужской ролевой позиции: “Моя мать была истинной женщиной. И была несчастна! Поэтому я сама буду выбирать себе мужчину, которым буду управлять по своему разумению. Если же такового не найду - стану лесбиянкой. Ведь настоящей женщиной так легко управлять”.

На гомосексуализацию потомства могут влиять ожидания родителей. Если в животе у мамы растет девочка, а потом рождается мальчик, то уже в это время происходит влияние на формирование его характера. Но даже после его рождения, когда, казалось бы, ожидания родителей не оправдались и надо смириться с тем, что родившийся ребенок является мальчиком, неосознаваемые желания родителей могут не измениться. Мы знаем ряд случаев, когда родители воспитывали мальчика чуть ли не как девочку (естественно, с видимыми глазу последствиями). Они очень хотели, чтобы родилась девочка! И сделали его «девочкой»!

 

Как формируется любовь к своему полу.

 

В настоящее время очень часто отца заставляют быть матерью, то есть выполнять ее обязанности. Но как показал опыт, систематическое выполнение материнских обязанностей не сделает его еще более совершенным отцом. У него есть СВОЯ, специфическая роль. И состоит она в том, чтобы быть мужчиной, мужем, родителем мужского пола. А это значит, что он несет ответственность за формирование у сына понятия о том, как относиться к жизни по-мужски, то есть думать, чувствовать и поступать так, как он сам поступает. Он должен быть образцом мужчины для них. Тогда сын, когда вырастет, будет действовать еще по одной позитивной матрице – отцовской, которая станет для него определяющей в выборе и жизненной позиции и построения отношений с женщинами.

 

Как формируется любовь к противоположному полу.

 

Для своей дочери, сынок, ты можешь сделать еще более важное дело, чем для сына. На примере твоего отношения к ее матери у нее сформируется общее отношение к мужчинам в ее будущей жизни. Этот процесс происходит в рамках так называемого комплекса Электры. Девочка влюбляется в своего отца. Конечно, никакого отношения эта влюбленность к взрослой, половой любви не имеет. Просто развивающаяся в это время сексуальность направляется на того мужчину, который находится рядом. Она в это время совершенно недифференцирована и никакого отношения к сексу не имеет. И когда твоя дочь видит – как ты относишься к ее матери, она в своих фантазиях хочет оказаться на ее месте. А так как это невозможно, то она, когда вырастет, постарается найти в этом мире такого мужчину, который к ней будет относиться так же, как ты относился к ее матери. На основе своей влюбленности в тебя она обучается отношениям с мужчинами и постарается реализовывать подобный тип уже в своей семье. Поэтому своей любовью к ней ты можешь сделать ее счастливой на всю жизнь!

А твоя жена может стать образцом женщины для твоего сына. Этот процесс тоже очень хорошо описан З.Фрейдом и назван комплексом Эдипа. Мальчик влюбляется в мать и в той или иной степени конкурирует с отцом за ее внимание. Опять же, так как он проигрывает эту конкуренцию отцу, то, став взрослым, он вынужден будет искать в этом мире женщину, похожую на мать. И если мать его любила, то и он найдет в этом мире такую женщину, которая его будет любить. И через это станет счастлив в браке! Сынок! Мы думаем, что ты теперь понимаешь – насколько важной для будущего твоих детей является родительская семья. И ниже мы дадим тебе советы, которые помогут тебе выбрать на «должность» матери своих детей такую женщину, которая сделает счастливыми не только твоих детей, но и тебя.

 

Первородный инстинкт самосохранения

 

Все действия грудного ребенка сразу после рождения направлены на выживание. Ему необходима еда, питье, он должен жить в безопасной среде. Сам он добиться этого не может.

И перед ним встает дилемма: “Что для этого надо делать? ” Он что-то делает и получает на эти действия какой-то ответ из внешней среды. И на основе этого опыта обучается. И с каждым днем все в большей и большей степени он реагирует также и на основе накапливающегося опыта. Например, «в прошлый раз я покричал - тут же что-то со мной сделали, и мне опять стало уютно. Поэтому, дай-ка я и сегодня сделаю также». И затем он реагирует на что-то уже на основе этого нового опыта, основанного на предыдущем опыте. И так далее и тому подобное.

 

“Шкурный” интерес - двигатель прогресса?

 

Пока ребенок находится в животе у мамы, он получает желаемое автоматически. Но сразу после родов он попадает во враждебную среду. Кожа начинает сохнуть, раздражаться от прикосновения к предметам, его мучает голод и жажда, глаза слезятся от сильного света. Естественно от всего этого он сильно страдает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.