Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Съемка основных достопримечательностей






Итак, теперь мы переходим непосредственно к фотографии. Как и в случае с любой архитектурной или пейзажной съемкой, важно, чтобы вы сделали несколько общих планов. Это позволит показать вид зрителям и обрисовать контекст, позволяя им ощутить атмосферу места, прежде чем погружаться в него.

Убедитесь, что уделили внимание всем особенностям, например, у мельницы может быть водяное колесо, которое важно запечатлеть.

Автор фотографии Blinkingidiot

Крупным планом

После того, как вы поместили все в контекст на снимках с общим планом, важно помнить, что именно детали делают место тем, чем оно является, и придают ему характер.

Такие аспекты, как пятна засохшей старой краски, зазубрины на деревянных оконных рамах, трещины на стекле, мох или лишайник, растущий вверх по стене, все это делает кадры крупным планом очень привлекательными. Будьте внимательны при осмотре места. Детали, которые иной проигнорирует, могут помочь вам в создании великолепных снимков.

Автор фотографии Windy






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.