Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3: макияж






Заключительный этап из серии «архитектуры», предлагаемый бровистами, состоит в подчеркивании результата макияжем. Конечно, зачастую старания мастеров настолько успешны, что использование теней или карандаша не требуется, но профессиональный макияж входит в комплекс процедур. Вы можете и сами сделать такой макияж:

· Расчешите (уложите) волоски.

· Подчеркните сначала нижнюю, а затем и верхнюю линию желаемой формы бровок карандашом. Для плавного перехода можно использовать два оттенка.

· Заштрихуйте всю поверхность легкими штрихами.

· Скорректируйте карандашом хвостик.

· Высветлите зону вокруг бровей светлым карандашом или тенями.

· Растушуйте и сделайте все переходы плавными.

Это простое руководство позволит выделить эффектную форму бровок даже в домашних условиях. В салоне, если вы выполняли весь комплекс процедур, после всех трех шагов вы можете и не узнать свои бровки — настолько они станут красивыми и эффектными.

Форма бровей: выбираем подходящую

Корректируя брови, вы подобно скульптору отсекаете все лишнее и создаете новое архитектурное творение. Главное, соблюдать определенные правила, чтобы ваше «произведение» получилось идеальным.

Чтобы правильно подобрать форму бровей, один раз все-таки стоит обратиться к профессиональному косметологу. «Когда девушки пытаются делать брови самостоятельно, чаще всего (это физиологически заложено) они смотрят на них по отдельности, и не могут оценить картинку в целом.

В связи с этим очень легко увлечься и сделать неровные неодинаковые брови, а потом и вовсе их испортить. Также нужно учитывать, что брови часто растут неодинаково, и подогнать одну под другую – это тонкая, фактически ювелирная работа», – рассказывает Оля Байда, косметолог салона ОблакаStudio.

Если вы все же решили проявить творческую самостоятельность, запомните, что брови подбираются по форме лица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.