Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 7






Рис 7. Распределение испытуемых по группам признаков.

Данные показывают, что у 57% испытуемых количество страхов превышает допустимую норму, 43% воспитанников имеют нормальные показатели по данному критерию.

Перейдем к рассмотрению полученных данных по методике, направленной на изучение уровня агрессивности дошкольников «Кактус».

Показатели по данной методике представлены на рисунке и в виде диаграммы Диаграмма 8

Рис 8. Распределение испытуемых по группам признаков.

В совокупности полученных данных, можно казать, что наличие агрессивности, в той или иной степени присутствует у подавляющего количества воспитанников, что вызывает опасение и объясняет те или иные поведенческие нарушения, проблемы взаимодействия, а также проблемы эмоциональной саморегуляции.

Восьмицветовой тест Маска Люшера выявил наличие тревожности на данном этапе (т.к. данное тестирование является в том числе и ситуативным, увеличивается и периодичность его проведения).

Данные распределения представлены на рисунке в виде диаграммы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.