Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая половина четвертого дня






14.00. Лектор дает подробные наставления, как психически работать с человеком, и, разбившись на пары, учащиеся начинают исследования — сначала с сомнением, потом с растущей уверенностью, а затем с восторженным осознанием того, что они благополучно научились входить в контакт с Высшим разумом и работать на психическом уровне, когда захотят.

Читая расписание, вы, вероятно, были удивлены большой частоте перерывов на кофе. На самом деле учащиеся потребляют кофе очень мало. Эти перерывы выполняют несколько существенных функций в процессе учебы. Одна из них — дать учащимся обдумать свои ощущения. Другая — дать достаточно времени для знакомства между собой. Это часть процесса создания духовного состояния группы — коллективной психической энергии, которая возрастает по мере продвижения обучения, способствуя укреплению веры в собственные силы и успех. Перерыв позволяет размяться и посетить туалетную комнату. Наконец, и это немаловажно, он позволяет вернуться в бета-состояние, что способствует достижению большей глубины следующей медитации. По этой причине многие лекторы называют кофейные перерывы бета-перерывами.

Содержание лекций подготавливается в основном самими лекторами согласно планам, разработанным в штаб-квартире курсов в Ларедо. Лекторы основывают материалы лекций/лавным образом на собственном опыте. Однако все выполняемые упражнения и инструкции, которые слышат учащиеся во время медитаций, передаются слово в слово так, как их разработал я.

После завершения обучения возможно поступление на трехдневный развивающий курс, на котором преподают доктор Уилфред Хан (директор отдела исследований), Гарри Макнайт (ассоциированный директор), Джеймс Нидхэм (директор отдела углубленной подготовки) и я. Этот курс развивает основные направления метода управления разумом и позволяет овладеть дополнительными техниками.

Многие выпускники курсов по управлению разумом предлагают использовать организованные ими собственные мастерские. Одни специализируются на диагностической работе, другие — на улучшении памяти, субъективных связях, целительстве, развитии творческих задатков.

Некоторые выпускники формируют свои собственные организации — домашние группы — и регулярно встречаются на дому у членов этих групп с целью исследования глубинных возможностей медитации.

Структурно организация курсов по управлению разумом довольно проста. Во главе стоит “Институт Психоориентологии, Инкорпорейтед”. Организацией курсов в 34 странах руководит “Сильва Майнд Контрол Интернэйшнл, Инкорпорейтед”. Одно из его подразделений — “Сильва Сенсор Системз” — тиражирует магнитофонные записи, изготавливает пособия и исследовательское оборудование для учащихся и выпускников курсов, а также управляет книжным магазином “Майнд Контрол Букстор”. “Институт Психоориентологии, Инкорпорейтед” выпускает информационный бюллетень для выпускников, проводит съезды, развивающие курсы, семинары и так называемые мастерские по обмену опытом. Исследования по углублению метода управления разумом проводятся “Психоориентолоджи Стадиз Интернэйшнл, Инкорпорейтед”, организацией, работающей на бесприбыльной основе. “Сильва Майнд Контрол Интернэйшнл Програмз, Инкорпорейтед” сосредоточивает свои силы на организации семинаров по обучению релаксации, некоторые из которых проводятся для должностных лиц высокого ранга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.