Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арт ново






Арт–нуво относится к стилю модерн, точнее является частью его. Из-за этого Арт–нуво воспринимают несерьезно и больше обращают внимание на модернистский стиль, что несправедливо. Стиль Арт–нуво заслуживает отдельных лавров.

Словосочетание Art Nouveau впервые начало широко использоваться во Франции в середине 19 века.Art Nouveau переводилось, «как новое искусство» и имело прямое отношение к стилю Модерн. Однако модерн и Арт–нуво совсем не одно и тоже.

Арт–ново означает декоративно–орнаментальный стиль.

Так как основной идеей стиля арт-нуво является создание такого интерьера, элементы которого казались быприподними, а не придуманными и сделанными человеком, в интерьерах этого стиля нет прямых линий и острых углов, они затушеваны и округлены

Арт–ново запрещает использовать мебель с грубыми острыми краями, мебель должна быть обтекаемых, полукруглых форм.

В рисунках и расцветках интерьера в стиле Арт–ново преобладают цвета, которые существуют в природе и рисунки – геометрические фигуры, формирующие природные образы. Это могут быть зигзаги, треугольники, овалы и т.д. Особое предпочтение отдается кругу. «Символ солнца» можно встретить в дизайне интерьера в стиле Арт–ново намного чаще, чем другие фигуры.

назад к списку

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.