Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профнастил, металлопрофиль






Профнастил (металлопрофиль) обладает рядом преимуществ: высокая механическая прочность, надёжность в эксплуатации, коррозийная стойкость, большая гамма цветов, современный дизайн, быстрый и простой монтаж на каркасы из различных материалов, удобство транспортировки.

Диапазон применения металлопрофиля из оцинкованной стали и оцинкованной стали с полимерным покрытием очень широк. Металлопрофиль применяется при строительстве жилых, производственных и общественных зданий, складских и торговых объектов, гаражей, для кровли, отделки, ограждений, в строительстве самонесущих, бескаркасных, оболочковых конструкций и т.д. Металлопрофили могут монтироваться горизонтально или вертикально и использоваться как для внутреннего, так и для внешнего оформления зданий, позволяют устраивать кровли с геометрией практически любого уровня сложности.

Стойкость к погодным условиям, атмосферным воздействиям, долговечность, небольшой вес, простота монтажа и отсутствие затрат по уходу делают металлопрофиль незаменимым практически для любых видов строительства и отделки. Применение металлопрофиля значительно упрощает и удешевляет строительство.

Изделия с полимерными покрытием отличаются большей долговечностью, могут противостоять коррозии при воздействии агрессивной среды.

Для повышения жесткости металлических листов они подвергаются профилированию. Волны на листах могут быть различной высоты и иметь трапециевидную, синусообразную и другие формы.

Металлопрофили различаются:

- по форме и высоте гофры;

- по ширине готового профиля;

- по условиям применения.

Металлопрофили в зависимости от назначения разделяют на:

- металлопрофиль для настила покрытий;

- металлопрофиль для настила и стеновых ограждений;

- металлопрофиль для настила стеновых ограждений.

 

 

 

 

Профнастил (профлист).

Профнастил оцинкованный относится к новым и современным материалам скатных кровель, которые используются для кровли крыш жилых домов, производственных помещений, коттеджей, складов и т.д. Как современный материал профнастил (профлист) имеет ряд преимуществ, к которым относится его экономичность в процессе монтажа, высокая прочность, длительный срок службы, внешняя привлекательность, а так же то, что он является экологически чистым кровельным материалом. Кровля из профнастила легкая, но прочная.

Устройство профнастила.

Кровельный профнастил изготавливается из стали с покрытием из полимерных компонентов. Данный кровельный материал очень надежен, он герметично покрывает крышу и не пропускает влагу, устойчив к воздействию коррозии. К тому же, кровельный профлист достаточно легкий, поэтому не нужно беспокоиться об упрочнении обрешетки. Листы этого кровельного материала могут иметь различные параметры, поэтому, такое устройство кровельного профнастила дает возможность осуществлять его монтаж не только на больших площадях, но также и на относительно маленьких.

Монтаж профнастила.

 

Монтаж профнастила относительно простой процесс, но только если этим занимается специалист. Для монтажа профлиста необходимо применять дополнительные элементы, которыми необходимо завершать монтаж профнастила. К таким элементам относятся ендовы, коньки, водостоки и т.д. Во время монтажа крыши из профнастила может возникнуть небольшой дефект материала, он не будет заметен именно благодаря дополнительным элементам профнастил






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.