Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анамнез жизни. Иванов Иван Иванович, 62 года.






Паспортная часть

Иванов Иван Иванович, 62 года.

Место работы: пенсионер.

Образование: средне специальное

Дата и время поступления: 23.10.2015 22: 40

Жалобы

При поступлении пациент предъявлял жалобы на чувство нехватки воздуха в покое, общую слабость, повышение температуры до 37, 5о, головную боль, шум в ушах. Кашель с отделением мокроты, зеленовато-серого цвета, вязкой консистенции, чувство заложенности в груди. Нарушение сна. Повышенную потливость.

Анамнез болезни

При поступлении: t 37, 3о, ЧСС 90 в минуту, АД 140/90 мм.рт.ст., ЧДД 28 в минуту.

Почувствовал ухудшение самочувствия с 21/10/15, когда начал отмечать повышение температуры. Появилась общая слабость, головная боль, кашель с отделением мокроты. Усилилась одышка. Связывает свое состояние с переохлаждением накануне заболевания. За медицинской помощью не обращался, принимал лечение самостоятельно (парацетамол, горячее питье, грудной сбор, сальбутамол). 23/10/15 в связи с нарастанием интенсивности симптомов и появления одышки в покое, вызвал бригаду СМП и был госпитализирован в ТО БСМП.

Считает себя больным с 2005 года, когда впервые появилась одышка при физической нагрузке. Ранее беспокоил постоянный кашель с отделением мокроты, обычно в утренние часы. Связывает свое заболевание с длительным стажем курения (более 30 лет) и вредными условиями труда (работа зимой на открытом воздухе), работал сварщиком. Обращался за медицинской помощью к участковому терапевту по месту жительства. С 2005 года поставлен диагноз: хронический обструктивный бронхит. Неоднократно проходил лечение амбулаторно по поводу обострений основного заболевания, с периодичностью 1-2 раза в год. Постоянно принимает «Сальбутамол» при одышке.

Анамнез жизни

Родился 20 сентября 1953 года. Общие условия жизни больного и состояние здоровья в детстве удовлетворительные. Рос и развивался соответственно возрасту. Отслужил в армии 2 года. Начало трудовой деятельности с 20 лет. С 1973 года по 2013 год, работал сварщиком. Работа больного характеризуется тяжелой физической нагрузкой, возможность переохлаждения в связи с постоянным нахождением на открытом воздухе и не стабильным режимом работы. Социально - бытовые и материальные условия жизни удовлетворительные.

Курит в течение 30 лет, 20 сигарет в день. Употребляет алкоголь в умеренном количестве, не злоупотребляет. Наркотики не принимает.

Наследственность со слов больного по системе органов дыхания не отягощена.

Психические, венерические заболевания, гепатит, туберкулез, ВИЧ отрицает.

Аллергий не отмечает. В контакт с инфекционными больными не вступал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.