Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матерь Агни Йоги






 

Новая наука Агни Йоги даст те приёмы, которые нужны для чуткости восприятия. Эта огненная наука будет знать пространство, будет знать формулу огня…

Тара Огня даст человечеству новую науку.

(Беспредельность, 2.714; 716; 31.07.1930; 01.08.1930)

 

13 февраля 1934, вторник (День рождения Урусвати).

Среди приёмников Учения есть много русл; каждое русло имеет своё особое свойство и назначение. Но Океан мысли Учения может быть дан только через самый близкий источник. Много ветвей и способов сообщений, и особые свойства русл указывают на ограничения [иных] приёмников.

[Далее о воплощениях Урусвати, давшей совместно с Учителем все великие Учения и Духовные Заветы].

Функции тех огненных приёмников, которые могут воспринимать Океан мысли Учения, являются главными объединителями Высших Сил с миром земным. Не трудно проследить, как шли эти Иеровдохновения, и так же не трудно проследить, как шли [эти] Носители Огненного сознания. Потому следует отметить светлый подвиг [Урусвати] от явлений ограничения [прочих приёмников]. В этом [нынешнем] подвиге [Урусвати] можно, истинно, утвердить огненное понимание человечества.

Теперь посидим. В день твоего рождения, родная Урусвати, шлю думы сердца.

 

18 февраля 1934, воскресенье

Преемственность Учения, так же как явление магнитного полюса для утверждения огненных манифестаций и для проведения высших законов может быть дано лишь огненному духу, связанному с Иерархией тысячелетиями. Тысячелетиями тянется напряжённое огненное действие. Тысячелетия[ми] куётся объединение сознаний. Тысячелетия прокладывают путь единый. Тысячелетия сердца сливаются в едином Великом Служении. Непреложен закон Космический, и нужно понять, что преемственность утверждается веками. Есть много посягателей на это великое право, но Космическое Право даётся творцу Огненного Мира. Потому человечество должно очистить сознание для понимания Великого Права преемственности.

 

12 мая 1934, суббота

Нужно глубже задуматься, почему опыт Агни Йоги был дан именно родной Свати. Ведь самое высшее даётся самому высшему. Самое близкое даётся самому близкому. Когда Владыки ходили по Земле, Они, именно, имели [и] свои Светоносные Облики [своих Духовных половин], но незаметны были [те] людям, как Свет. Обычно лишь через сто лет начинается пробуждение сознания [о духовной половине]. Но Мы живём в напряжении быстро сменяющихся волн, потому десять лет равняются ста. Потому каждая мысль, которая утвердит мощь Моей Сокровенной Свати, принесёт великое утверждение для великого будущего. Так, родная Свати, Мы куём великое будущее…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.