Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет поясных швов главной балки






При соединении поясов со стенкой двусторонними сварными швами, при наличии поперечных ребер жесткости в местах опирания балок настила, минимальный катет шва определю по формулам:

(48)

(49)

где:

- поперечная сила;

- расчетный момент инерции;

и -коэффициенты, принимаемые при сварке элементов из стали: с пределом текучести до 530 МПа - по таб. 34*; с пределом текучести свыше 530 МПа независимо от вида сварки, положения шва и диаметра сварочной проволоки =1, 1 и =1, 15;

, - расчетное сопротивление сварных угловых швов по металлу шва и по металлу границы сплавления соответственно:

Для СВ-10Г2:

- СНиП II-23-81 таб. 56.

Для С375:

=490(МПа) - временное сопротивление стали разрыву (СНиП II-23-81,

таб. 51);

и - коэффициенты условий работы шва, равные 1 во всех случаях, кроме конструкций, возводимых в климатических районах , для которых для металла шва с нормативным сопротивлением (МПа) и =0, 85 - для всех сталей.

=0, 9-коэффициент условий работы конструкций (СНиП II-23-81 таб.);

=0, 0057(м3) - статический момент брутто пояса:

(50)

где:

=1, 3(м) - высота балки;

=0, 0095(м2) - площадь поясов;

=0, 025(м) - толщина пояса;

Подставлю все значения:

 

По СНиП II-23-81*, таб.38 подберу катет шва. Т.к. наибольшей толщиной, при сварке стенки балки и ее пояса, обладает пояс, то катет шва задаем:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.