Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Охраны






Об оказании услуг охраны

_________ «___» ____________ 20 __ г.

 

Федеральное государственное казенное учреждение «Отдел вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по Республике Хакасия» (ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия), именуемое в дальнейшем Охрана, в лице начальника ОВО по г. ________ – филиала ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия _________________, действующего на основании доверенности от _________ и Положения, с одной стороны, и ___________, именуем(ый)ое, в дальнейшем Заказчик, в лице ________, действующего на основании_________ с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

 

1.1. Заказчик передает, а Охрана принимает под охрану объекты Заказчика, указанные в приложении № 1 к настоящему Договору (Список объектов и расчет стоимости услуг охраны).

1.2. Охрана осуществляет:

1.2.1. централизованное наблюдение за установленными на объекте техническими средствами охраны (ТСО), подключенными к пульту централизованного наблюдения (ПЦН);

1.2.2. экстренный выезд на объект наряда полиции при поступлении на ПЦН сигнала «тревога», сформированного ТСО, для пресечения незаконного проникновения посторонних лиц через заблокированные ТСО места.

1.3. Заказчик обязан оплатить услуги Охраны в установленном Договором порядке.

1.4. Охрана объектов осуществляется в дни и часы, указанные в приложении № 1 к настоящему Договору (Список объектов и расчет стоимости услуг охраны).

Обязанности Охраны

Охрана обязана:

2.1. Провести обследование технического состояния охраняемого объекта, средств охраны, технической укрепленности объекта, составить Акт обследования объекта (Приложение № 5 к Договору) в соответствии с требованиями методических рекомендаций, руководящих документов и иных нормативных правовых актов МВД России. Акт обследования объекта является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.2. Принять объект под охрану в установленном Договором порядке и обеспечить охрану товарно-материальных ценностей.

2.3. Осуществлять наблюдение за режимом работы ТСО.

2.4. При поступлении сигнала «тревога» направить и обеспечить прибытие на объект наряда полиции в возможно короткие сроки с момента получения сигнала «тревога».

2.5. Пресекать в охраняемое время попытки проникновения посторонних лиц на объект через оборудованные ТСО места.

2.6. Произвести внешний осмотр охраняемого объекта на предмет его целостности.

2.7. Обеспечить охрану объекта до прибытия Заказчика.

2.8. Вызвать и обеспечить доставку на объект (и обратно) представителя Заказчика в пределах г. ________ для выяснения причин срабатывания ТСО и принять меры к восстановлению режима охраны объекта.

2.9. В случае обнаружения следов проникновения на объект, либо поврежденных в результате противоправного посягательства конструктивных элементов объекта (дверей, замков, окон) принять меры в соответствии с ФЗ «О полиции» к задержанию проникших на объект лиц и незамедлительно принять меры к вызову Заказчика, а при его отсутствии – доверенных (ответственных) лиц.

2.10. Обеспечить конфиденциальность и безопасность персональных данных при их обработке.

 

3. Обязанности Заказчика

 

Заказчик обязан:

3.1. Предоставить надлежащим образом заверенные правоустанавливающие документы, копии документов, подтверждающих вещное право на объект, иные документы, необходимые для заключения настоящего Договора.

3.2. В течение 2 дней, с момента изменения адреса местонахождения, ликвидации (реорганизации), утраты права пользования, владения, распоряжения объектом, сдачи объекта в наем и т.д., изменения иных данных о Заказчике, письменно уведомить об этом Охрану.

3.3. Обеспечить техническую укрепленность объектов в целом и каждого охраняемого помещения, других мест хранения товарно-материальных ценностей.

3.4. Перед сдачей объектов под охрану проверять, чтобы в охраняемом помещении в нерабочее время не оставались посторонние лица и включенные электрические, газовые приборы и другие источники огня.

3.5. Закрывать на замки наружные двери служебных помещений, двери запасных ходов, пломбировать (опечатывать) двери помещений.

3.6. Денежные средства, изделия из драгоценных металлов с драгоценными камнями, платины, палладия, оружие хранить в сейфах, специально оборудованных помещениях, по технической укрепленности и оснащенности ТСО в соответствии с руководящими документами, методическими рекомендациями и иными документами, а также нормативными правовыми актами МВД РФ.

3.7. Принимать меры к своевременному ремонту телефонной связи и сети электропитания, к которым подключена сигнализация.

3.8. Ознакомиться и подписать Акт обследования (Приложение № 5 к Договору).

3.9. Не вносить изменений в схему блокировки объекта ТСО, в т.ч. путем изменения местоположения или замены приборов, извещателей, шлейфов. Не уменьшать зону действия извещателей объемного обнаружения путем изменения обстановки помещения. Обеспечить работоспособность канала связи (телефонная линия, волоконно-оптическая линия связи, сеть Интернет и т.п.), электрического оборудования и других, независящих от Охраны технических средств.

3.10. Не допускать снижение уровня технической укрепленности объекта по отношению к уровню технической укрепленности на момент принятия объекта под охрану. Содержать в надлежащем состоянии техническую укрепленность объекта, предотвращающую скоротечное проникновение на объект.

3.11. Предоставить список доверенных (ответственных) лиц. Сообщить Охране свои контактные телефоны, адрес и контактные телефоны доверенных (ответственных) лиц. Информировать Охрану об изменении номеров контактных телефонов за два рабочих дня до изменения.

3.12. Не разглашать посторонним лицам правила пользования ТСО и присвоенный пультовой номер, код идентификации постановки объекта под охрану и снятия объекта с охраны. Не передавать ключи от замков, установленных на дверях объекта посторонним лицам. Не передавать коды, электронные ключи TM, используемые для охраны объекта, лицам, не включенным в список доверенных (ответственных) лиц и между доверенными лицами.

3.13. В случае если присвоенный пультовой номер (пароль), код идентификации постановки объекта под охрану и снятия объекта с охраны по каким-либо причинам стал известен посторонним лицам, Заказчик обязан незамедлительно поставить в известность об этом Охрану для замены пароля.

3.14. Строго соблюдать правила пользования и эксплуатации ТСО, определенные Договором, приложениями к нему, а также инструкциями по пользованию ТСО.

3.15. Не извлекать SIM-карту, при её наличии в оконечном устройстве, без согласования с Охраной. Возместить Охране убытки при использовании SIM-карты, установленной в оконечном устройстве, не по назначению. При расторжении Договора возвратить оборудование, SIM-карту, принадлежащее Охране или оплатить их стоимость.

3.16. Осуществлять проверку работоспособности ТСО перед каждой постановкой объекта под охрану на ПЦН в соответствии с инструкцией по использованию ТСО. Принимать меры к устранению выявленных недостатков. Обо всех выявленных недостатках незамедлительно сообщать в телефонном режиме Охране.

3.17. Оплатить Охране расходы за ложный выезд наряда полиции на объект по вине Заказчика.

3.18. Содержать в исправном (работоспособном) состоянии комплекс ТСО, установленных на объекте. Осуществлять техническое обслуживание и ремонт комплекса ТСО.

3.19. Требовать от юридического лица (физического лица), осуществляющего техническое обслуживание комплекса ТСО, установленного на охраняемом объекте, выполнение требований по организации технической эксплуатации ТСО на охраняемых объектах, установленных нормативными правовыми актами и иными документами МВД России.

3.20. Производить капитальный ремонт или замену комплекса ТСО при невозможности его дальнейшей эксплуатации из-за физического износа или необратимого изменения технических параметров вследствие воздействия климатических или производственных факторов, исключающих надежную защиту охраняемого объекта, но не реже одного раза в 8 лет.

3.21. Самостоятельно (либо доверенное (ответственное) лицо) осуществлять охрану в случае невозможности устранения неисправностей ТСО в период исполнения Охраной обязанностей по настоящему Договору, с момента срабатывания ТСО до момента устранения неисправностей и постановки объекта под охрану на ПЦН Охраны.

3.22. В случае неисполнения Заказчиком пункта 3.21. настоящего Договора, компенсировать Охране затраты, связанные с физической охраной объекта, исходя из тарифа, утвержденного Охраной на полицейскую (физическую) охрану объекта.

3.23. Согласовывать с Охраной подключение к каналу связи какого-либо оборудования (модем, роутер, факс и т.п.). Заказчик компенсирует ущерб, нанесенный Охране при сбоях в работе пультового оборудования в результате самовольного подключения к каналу связи вышеперечисленного оборудования.

3.24. Незамедлительно уведомить Охрану о факте задержания лиц, подозреваемых в причинении ущерба.

3.25. Ознакомить доверенных (ответственных) лиц с условиями настоящего Договора.

3.26. Прибыть в любое время суток или обеспечить прибытие на объект своего доверенного лица в возможно короткий срок, но не позднее, чем через час после получения сообщения о необходимости прибытия для устранения причин срабатывания ТСО.

3.27. Выделять телефонные линии связи для подключения концентраторов и вторых-третьих рубежей охранной сигнализации на пульты централизованного наблюдения.

3.28. Включать охранную сигнализацию по окончанию рабочего дня на объекте, а в случае ее неисправности, немедленно уведомлять об этом Охрану и не покидать объект до устранения неисправностей или передачи объекта в установленном порядке. Через 5 минут после сообщения на ПЦН о сдаче объекта под охрану удостовериться в том, что объект под охрану принят.

3.29. В течение рабочего дня проводить проверку работоспособности средств ТСО. Сообщать Охране за 10 дней о проведении капитального ремонта помещений и переоборудовании объектов, об изменении на них режима работы, а также о проведении мероприятий, вследствие которых может потребоваться изменение характера охраны или дополнительного оборудования ТСО, без согласования с Охраной не вносить изменения в схему блокировки ТСО, а также не производить замену средств ТСО. В случае не выполнения вышеуказанных требований Охране предоставляется право одностороннего приостановления действия договора без письменного уведомления об этом Заказчика.

3.30. Знакомить работников Охраны с существующими на охраняемом объекте правилами по технике безопасности в части, касающейся осуществления Охраной своих функций.

3.31. Ставить объект под охрану и снимать с охраны в дни и часы, указанные в Приложении №1 (Список объектов и расчет стоимости услуг охраны) к настоящему Договору.

3.32. В случае отказа Заказчика от выезда для пересдачи объекта по сигналу «тревога» или невозможности осуществить перезакрытие по вине Заказчика (отсутствие ответственного представителя Заказчика или ответственного лица по месту жительства, несообщение Охране места нахождения указанных лиц в пределах населенного пункта по месту нахождения объекта (помещения), выезд за пределы населенного пункта без замены другим лицом, уполномоченным на вскрытие объекта, и не сообщение Охране его адреса и т.д.) Заказчик возмещает Охране затраты, связанные с охраной объекта (помещения) полицией Охраны или другим видом нарядов по утвержденному Охраной тарифу на оказание услуг полицейской охраны.

3.33. Сообщать о фактах нарушения целостности охраняемых помещений или причинения ущерба в результате проникновения на объект посторонних лиц в дежурную часть УМВД России по г. _______ и Охране, до прибытия представителей оперативно - следственной группы и Охраны, обеспечить неприкосновенность места происшествия, по прибытию сторон на место происшествия составляется акт в 2 экземплярах.

3.34. Не позднее 5 рабочих дней с момента получения подписать представленный Охраной Акт выполненных работ (услуг). В случае не возвращения Охране в 5 дневный срок со дня получения Акта выполненных работ (услуг) или письменных возражений, услуги считаются оказанными в полном объеме и надлежащего качества.

3.35. Информировать Охрану о возникновении спора о праве собственности и управления имуществом, находящимся во владении Заказчика и являющимся предметом охраны, о возбуждении в отношении Заказчика дела о несостоятельности (банкротстве) в течение 2 рабочих дней.

3.36. Обеспечить Охране возможность доступа на охраняемый объект в целях выполнения обязательств, принятых на себя в соответствии с настоящим договором.

3.37. Не использовать ключ Touch Memory в иных целях, кроме как для постановки (снятия) объекта на охрану (с охраны). В случае утраты ключа Touch Memory незамедлительно уведомить об этом Охрану, оплатить Охране расходы по замене ключа ТМ.

 

4. Права Охраны

 

Охрана вправе:

4.1. Временно не принимать объект под централизованное наблюдение, о чем Заказчик ставится в известность по телефону, либо в письменном виде, в тех случаях, если:

4.1.1. возникли причины, препятствующие исполнению обязанностей по Договору (неисправности канала связи, отключение электроэнергии, замена пультового оборудования, приостановление оператором связи доступа к каналу связи по вине Заказчика, неисправность ТСО и т.п.);

4.1.2. конструктивные элементы объекта (элементы технической укрепленности) требуют ремонта и по этой причине не обеспечивают свои функции по защите от проникновения, либо стабильной работы ТСО;

4.1.3. не устранены неисправности ТСО, не восстановлена работоспособность ТСО, не осуществляется техническое обслуживание ТСО;

4.2. Расторгать или приостанавливать Договор в одностороннем порядке до истечения срока его действия без предварительного уведомления Заказчика:

4.2.1. при систематическом (два и более раза) нарушении Заказчиком условий Договора и обязательств по Договору;

4.2.2. при возникновении организационных и технических причин, препятствующих Охране в осуществлении взятых на себя обязательств (ликвидация пункта централизованной охраны, смена номера телефона, задействованного для охраны, сокращение штатной численности и т.п.);

4.2.3. если отсутствует оплата в течение 5 дней после срока оплаты, указанного в п. 6.1. настоящего Договора;

4.2.4. в случае самовольного подключения Заказчиком к каналу связи какого-либо оборудования (модем, роутер, факс и т.п.);

4.2.5. возник спор (конфликт) между собственниками (пользователями) и (или) третьими лицами, предметом которого является оспаривание права собственности и (или) иного вещного права на объект, в том числе права на находящиеся в нем материальные ценности;

4.2.6. в случае, если Заказчик отказывается провести необходимый капитальный ремонт ТСО, установленных на объекте, по истечении 8 - летнего срока их эксплуатации;

4.2.7. в случае утраты Заказчиком вещного права на объект;

4.2.8. в случае отсутствия технического обслуживания ТСО;

4.2.9. в случае отказа Заказчика от перезаключения договора по новым тарифам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.