Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трутнев в Давосе схватился с Порошенко







На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Ян Столтенберг. «Известия» выяснили, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начинался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест.

— Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций, — рассказал «Известиям» источник в российской делегации.

— «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел? — обратился Путин к Трутневу после его доклада о поездке, приведя отрывок из песни Высоцкого.

***
Это к вопросу о том, что Москва якобы " сливает" Донбасс киевским " партнёрам", а за кулисами чиновники прекрасно друг с другом общаются, чуть ли не по-дружески. На самом же деле, накал борьбы огромный, Кремль с удовольствием бы раскатал киевских самозванцев, будь они без прикрытия США и не имей они миллионов граждан у себя в заложниках. Но возмездие, конечно, наступит, и руководство России готовит его основательно. В лучших традициях византизма и Третьего Рима

P.S. К слову, замечание Путина по поводу того, что Донбасс зря отдали Украине, намекает на возможное ужесточение нашей риторики по отношению к киевским самозванцам. А требования, озвученные Грызловым, по поводу обязательного внесения изменений в конституцию Украины только подтверждают это.

РМ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.