Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 233. Отпуска по беременности и родам






Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или при рождении двух или более детей — семьдесят) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.

LexUZ шарҳ и

См. пункты 40 — 48 Положения о порядке назначения и выплаты пособий по государственному социальному страхованию (рег. № 1136 от 08.05.2002 г.) и Положение о порядке финансирования расходов по выплате пособия по беременности и родам женщинам, работающим в бюджетных организациях, ежемесячных компенсационных денежных выплат, предусмотренных законодательством взамен льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, и единовременного пособия при рождении ребенка (рег. № 2080 от 23.02.2010 г.).

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

LexUZ шарҳ и

См. пункты 27–30 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности (рег. № 2667 от 17.04.2015 г.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.