Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 64. Гарантии материальной поддержки






Лицам, потерявшим работу, впервые ищущим ее, а также желающим возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва (более одного года) и признанным безработными, обеспечивается:

выплата пособия по безработице;

LexUZ шарҳ и

См. ст.ст. 65, 66 настоящего Кодекса, раздел IV («Социальные гарантии при потере работы») Закона Республики Узбекистан «О занятости населения», раздел VII («Назначение и выплата пособия по безработице») Положения о порядке регистрации граждан в органах по труду, их трудоустройства, назначения и выплаты пособия по безработице (рег. № 831 от 13.10.1999 г.).

оказание материальной помощи с учетом наличия иждивенцев;

LexUZ шарҳ и

См. часть вторую ст. 28 Закона Республики Узбекистан «О занятости населения» и пункт 58 Положения о порядке регистрации граждан в органах по труду, их трудоустройства, назначения и выплаты пособия по безработице (рег. № 831 от 13.10.1999 г.).

выплата стипендии в период профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки и включение этого периода в трудовой стаж;

LexUZ шарҳ и

См. ст. 26 Закона Республики Узбекистан «О занятости населения» и Положение о порядке регистрации граждан в органах по труду, их трудоустройства, назначения и выплаты пособия по безработице (рег. № 831 от 13.10.1999 г.).

возможность участия в оплачиваемых общественных работах.

LexUZ шарҳ и

См. ст. 22 Закона Республики Узбекистан «О занятости населения» и Положение об организации оплачиваемых общественных работ, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 июля 1999 года № 353.

При прекращении трудового договора по отдельным основаниям работникам предоставляются дополнительные гарантии материальной поддержки (статья 67).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.