Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музей денег мира

По адресу Ленинградское шоссе 59 расположен «Музей денег мира». Миссия Музея денег – способствовать распространению знаний, ориентированных на повышение финансовой грамотности. Оказывать содействие в создании творческих, исследовательских и инновационных программ, популяризирующих знания об истории денежного обращения России и стран мира. Идея проекта: Создание Музея истории денежного обращения мира с древности до наших дней. Концепция Музея денег в поисках новых смыслов и сути денег. В раскрытии ответов на разнообразные вопросы, воспитании здорового отношения к деньгам, а также воспитании финансовой грамотности.

 

Я выбрал именно этот музей по ряду причин. Первое, мне всегда было интересно посмотреть на то, как выглядели деньги разных страх в разное время. Сравнить эти денежные знаки с сегодняшними. Проанализировать, найти сходства и различия между сегодняшними банкнотами и тем какими они были раньше. Вторая причина, это увидеть их живьем, а не в виде картинки на мониторе компьютера. Третья причина, это то, что практически все банкноты оригинальные, а не копии. И наконец четвертая причина, учусь я на экономиста, а деньги и экономика – это вещи очень даже связанные.

Обстановка музея довольно скромная. Сама площадь на которой расположена выставка довольно невелика. Коридор шириной 3 – 4 метра, и длинной метров 60. Вдоль стен развешены стенды под которыми находятся купюры разных стран. Обстановка отразила мои представления о музеи.

Из всех представленных экспонатов больше всего внимания я обратил на Канадские купюры, так как на мои 14 лет мне подарили в качестве сувенира купюру номиналом в один канадский доллар, который представлен на стенде, рядом с которым я стою на фотографии. Канадский доллар – денежная единица Канады. Введена в 1858 году.

Рекомендую ли я сходить на данную выставку? Если это вам интересно, то однозначно да.

Данная выставка вносит довольно весомый вклад в жизнь общества. Этот вклад заключается в том, что посетив данную экспозицию вам представиться уникальная возможность взглянуть на оригинальные купюры разных страх и эпох.

Антипов Александр

ЭЭН – 141

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Школа идёт ко дну, а без хорошей школы и страна утонет | Технология монтажа осветительных сетей




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.