Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но существует и такая традиция, которая принята почти во всех странах. Это наводить чистоту в доме перед Новым годом. Новое счастье должно прийти в чистый дом!






Традиции празднования Нового года в России.

Больше 300 лет россияне отмечают Новый год. За это время появилось много традиций. Символом праздника стал дедушка с белой бородой, имя которого – Дед Мороз.

Российский Дед Мороз произошёл от американского Санта Клауса. У деда Мороза есть помощница по имени Снегурочка. Каждый год Дед Мороз со Снегурочкой посещают новогодние мероприятия в школах, детских садах. Дети рассказывают стихи, водят хороводы, а Дед Мороз дарит им подарки.

Также не менее важным символом Нового года является ель. Ёлку украшают игрушками, шарами, гирляндами. Также под ёлку кладут подарки – это тоже традиция праздника.

В России принято встречать Новый год в кругу семьи или друзей. Близкие люди собираются вместе вечером 31-го декабря, чтобы проводить Старый год и встретить Новый. Все собираются за накрытым столом, уставленным всевозможными праздничными блюдами.

Для начала обычно вспоминают, что было в уходящем году – хорошего или, наоборот, плохого. Рассказывают, что произошло в жизни важного и желают друг другу счастья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.