Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений вне стадии обострения






1. ИП: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Опускать и поднимать голову, поворачивать голову влево и вправо. КП - 10.

2. ИП: то же. Руки выпрямить вперед. Вращать кистями - по часовой стрелке и против часовой стрелки. КП - 10.

3. ИП: то же. Согнуть руки к плечам, сжав кисти в кулаках. Поочередно разгибать руки вверх по 10 раз.

4. ИП: то же. Выпрямить руки вперед. На вдохе развести слегка расслабленные руки в стороны. На выдохе вернуть руки в исходное положение, немного скрестив их. КП - 10.

5. То же самое упражнение, но согнутые в локтях руки нужно поместить за головой. Отводя ногу в сторону, прогнуть туловище назад на вдохе. На выдохе вернуться в ИП. КП - 7.

6. ИП: то же. Поставить руки на пояс. Отвести правую ногу в сторону. Вернуться в исходное положение. То же самое для левой ноги. КП - 10.

7. ИП: сидя на полу, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Отвести правую руку вправо, потом вверх, при этом туловище наклонять влево, делая вдох. На выдохе возвратиться в ИП. Симметрично повторить для левой руки. КП - 8 для каждой руки.

8. ИП: лежа. Согнуть правую ногу в колене, подтянуть к себе скользящим движением, не отрывая от пола. Вернуться в ИП. Сделать то же самое левой ногой. КП - 10 для каждой ноги.

9. Это же упражнение выполнять одновременно двумя ногами. КП - 7.

10. ИП: лежа. Согнуть ноги в коленях. Не отрывая стопы от пола, наклонить обе ноги вправо. Вернуться в ИП. То же самое - влево. КП - по 10.

11. ИП: то же. Выпрямить руки вверх. Отвести правую руку вверх, положить ее на пол, при этом слегка повернув туловище вправо. То же самое повторить для левой руки. КП - по 8.

12. ИП: лежа. Поднять правую руку вверх, одновременно согнуть левую ногу, скользя стопой по полу, - вдохнуть. На выдохе вернуться в ИП. КП - по 8.

13. ИП: лежа. Согните руки в локтях с опорой на них, согните ноги в коленях, опираясь на стопы. Расслабьте и уроните правую руку, левую руку. Потом расслабьте и разогните в колене правую ногу, левую ногу. КП - 6.

14. ИП: лежа на левом боку. Левая рука выпрямлена, левая нога полусогнута. Поднять правую руку, вдохнуть. Согнуть правую ногу, прижать правой рукой колено к груди, сделать выдох. КП - 8.

15. ИП: то же. Поднимая одновременно правую руку и правую ногу, вдохнуть. Затем, сгибая ногу и руку, подтянуть колено к животу, наклонить одновременно голову, сделать выдох. КП - 6.

16. ИП: стоя на четвереньках. Поджать голову, прижимая подбородок к груди, сделать вдох. Скользящим движением передвигать правую ногу вперед между руками. Сделать выдох. КП - по 7.

17. Стоя на четвереньках, поднять прямую левую руку в сторону, вверх. Сделать вдох. Вернуться в ИП. Сделать выдох. КП - по 10.

18. ИП: стоя. Поднять руки вверх. Расслабить одно за другим кисти, предплечья, плечи, уронить руки вниз вдоль туловища. Слегка наклонив голову и плечи вперед, покачать расслабленными руками. КП - 8.

19. ИП: стоя, ноги на ширине плеч. Перенеся тяжесть тела на правую ногу, приподнять, встряхнуть и расслабить левую ногу. КП - по 8.

20. Стоя в ИП, наклониться вперед. Расслабить плечи, предплечья и плечи. Покачать расслабленными руками вправо и влево в течение 1 минуты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.