Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений после 10 дней с начала обострения гастрита






1. Исходное положение (ИП): стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Двигать головой вверх-вниз (как бы кивая); поворачивать голову влево и вправо. Кол-во повторов (КП) - 10.

2. ИП: то же. Прямые руки вытянуть вперед. Вращать кистями по часовой стрелке и против часовой стрелки. КП - 10.

3. Опустить руки. Медленно поднять руки через стороны вверх одновременно со вдохом. Опустить руки через стороны вниз с выдохом. КП - 8.

4. ИП: стоя, ноги чуть шире плеч, руки на поясе. Отводя руки в стороны, а потом вверх, одновременно прогнуться в груди назад. Сделать глубокий вдох. Наклоняясь вперед и переводя локти вперед, медленно выдохнуть. Вернуться в исходное положение, сделать паузу. КП - 8.

5. ИП: стоя, руки опущены вдоль туловища. Поочередно поднимать колени (отрывая пятку от пола). КП - 10.

6. Становиться то на носки, то на пятки. КП - 15.

7. ИП: сидя на стуле, колени согнуты, ступни на полу, руки на поясе. Наклонять туловище влево-вправо по 7 раз.

8. Сидя на стуле, ноги согнуты в коленях. Ходьба на месте, высоко поднимая колени в течение 30 секунд.

9. ИП: лежа на спине, руки на поясе. Приподнять голову и плечи, посмотреть на носки. Сделать выдох. Вернуться в исходное положение. Сделать вдох. КП - 7.

10. ИП: то же. Поднять на вдохе правую руку вверх, одновременно согнуть левую ногу, скользя ступней по полу. На выдохе вернуться в ИП. КП по 10 раз для каждой руки.

11. Лежа на спине, поочередно поднимать выпрямленные ноги. Поднять - вдох, опустить - выдох. КП - 8.

12. Выполнить то же упражнение, но немного приподняв туловище и опираясь на локти.

13. Лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. Имитировать езду на велосипеде в течение 1 минуты.

14. Лежа на спине, руки выпрямлены вверх перед грудью. На вдохе отвести руки в стороны, положив их на пол. На выдохе вернуться в ИП. КП - 8.

15. Лежа на левом боку, левая рука выпрямлена, левая нога полусогнута. На вдохе поднять правую руку вверх. На выдохе согнуть правую ногу и прижать правой рукой колено к груди. КП - 8.

16. ИП: то же. Поднять правую руку и правую ногу одновременно, вдохнуть. Затем, сгибая ногу и руку, подтягивая колено к животу и наклоняя голову, выдохнуть. КП - 6.

17. ИП: стоя на четвереньках. Поднимая голову, сделать вдох. Скользящим движением передвигать правую ногу вперед между руками - на выдохе. Вернуться в исходное положение. Сделать то же самое другой ногой. КП - 7.

18. ИП: то же. Поднять прямую левую руку в сторону, вверх - на вдохе. Опустить в исходное положение - на выдохе. КП - 7 для каждой руки.

19. Стоя на четвереньках вдохнуть. Поднять таз, разгибая колени и наклоняя голову - на выдохе. КП - 10.

20. ИП: то же. Опустить голову, выгнуть спину дугой в поясничной области - на вдохе. Поднять голову, прогнуть спину - сделать выдох. КП - 8.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.