Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды протеинов.

ПРОТЕИНОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ

 

Белки это основной материал для построения клеток. Протеин нужен нам для роста мышц. Название «протеины» (от греч. Protos – первый, важнейший) более точно отражает первостепенное биологическое значение этого класса веществ.

Являются главным структурным компонентом клетки; — используются для развития, «ремонта» и сохранения тканей тела; — являются источником энергии.

активно тренирующийся атлет должен принимать 2-3 г протеина на 1 кг веса тела, если хочет достигнуть роста мышц. Восстановление и рост мышц происходит в течение двух-трех суток после тренировки, поэтому очень важно обеспечить непрерывное, равномерное поступление аминокислот в мышечные клетки.

Не забывайте, что большое количество протеина (быстроусваивающихся сывороточных белков) необходимо принять в первый час после тренировки: в первые полчаса — вместе с коктейлем на основе углеводно-белковых комплексов (см. раздел «Энергетики»), а через 40-60 минут — в виде белкового коктейля.

Виды протеинов.

Есть различные виды протеиновых добавок для роста мышц. Например — молочный; соевый; мясной; овощной; яичный и т.д. Но самыми главными протеиновыми добавками являются два:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Завершальна частина уроку | Эта ОПФ разработана для ведения, прежде всего, инновационной (в т.ч. венчурной) деятельности.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.