Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псориаз






Самые распространенные заболевания ногтей

Когда начинаются проблемы с ногтями на ногах или же на руках, необходимо незамедлительно обратиться к врачу для выявления болезни, чтобы как можно быстрее начать лечение. Каждое заболевание имеет свои симптомы и по-разному влияет на состояние ногтевых пластин. Давайте поговорим о том, с какими наиболее распространенными заболеваниями ногтей на руках, а также на ногах вы можете столкнуться.

Микоз

Микоз – одна из разновидностей грибковой инфекции, возникающей на коже и ногтях. Как правило, заражение этим грибком происходит при несоблюдении основных правил личной гигиены и во время контакта больного человека со здоровым. Микоз предполагает достаточно продолжительное лечение с помощью различных препаратов, среди которых есть кремы, спреи, лаки, а также пероральные противогрибковые средства.

При первых же симптомах заболевания ногтей нужно идти к врачу, который подскажет, как быстро и эффективно вылечить этот недуг. Если ваши ногти резко изменили свой цвет, начинают крошиться или слоиться, а вокруг ногтевых пластин появляется зуд и болезненные ощущения, то это первые признаки грибкового поражения. При обнаружении грибка лучше не откладывайте визит к специалисту. Даже учитывая то, что сегодня очень много препаратов против микоза, не стоит заниматься лечением ногтей в домашних условиях, ведь последствия могут быть самыми неприятными.

Псориаз

Это неинфекционное кожное заболевание ногтей поражает натуральные пластины на руках и ногах. Основной причиной возникновения этой болезни считаются нарушения в иммунной системе, которые провоцируют воспалительные процессы пораженных участков. Генетическая наследственность – вторая причина возникновения такой болезни, как псориаз ногтей на руках и ногах.

Первыми признаками этого недуга становится неприятный желтый цвет ногтевых пластин, которые постепенно начинают расслаиваться и приобретают шероховатую поверхность. Часто во время этого заболевания ногтей происходит полное или частичное отделение ногтевой пластины. Во время этих процессов ногти не болят, а отторжение не сопровождается воспалением. Иногда под ногтем происходит разрыв мелких капилляров, что приводит к возникновению кровоизлияния в виде красных или розовых пятен.

Лечение псориаза – достаточно трудоемкий процесс, требующий комплексного воздействия и применения сильных медицинских препаратов. Подобные болезни ногтей на руках, так же как и на ногах, рекомендуется лечить только под присмотром квалифицированного врача.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.