Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Крупы







Питание, определенное Творцом для нас


СИ, 296:
[313] 481. Крупы, фрукты, орехи и овощи составляют питание, определенное нашим Творцом для нас. Эти продукты, приготовленные самым простым и естественным способом, являются наиболее полезной и питательной пищей. Они дают силу, выносливость, энергию и ясность мышления, чего не может дать более сложная и возбуждающая пища. (См. также § 111.)
СИ, 313:
482. Те, кто употребляет мясо, тем самым питаются, так сказать, уже переработанными злаковыми растениями и овощами, потому что животные питаются растениями. Таким путем все жизненно важные элементы, содержащиеся в злаках и овощах, переходят в того, кто их поедает. А мы, люди, употребляющие в пищу мясо, получаем все это уже через плоть забитых животных. Насколько же лучше получать все это непосредственно, питаясь тем, что определил для нас Сам Бог!
(Люди должны возвратиться к питанию фруктами, овощами и злаками - § 515.)


Часть определенного Богом питания


СИ, 316:
483. Ошибочно думать, что сила мускулов зависит от употребления мясной пищи. Все потребности организма могут быть полностью обеспечены и без мясной пищи. Крупы вместе с фруктами, орехами и овощами содержат все питательные вещества, необходимые для образования здоровой крови. И человек, питающийся ими, может наслаждаться здоровьем и бодростью.
Рукопись 27, 1906:
484. В крупах, фруктах, овощах и орехах содержатся все питательные элементы, в которых нуждается наш организм. Если мы придем к Господу в простоте ума, Он научит нас готовить простую и здоровую пищу без использования мяса.
(Крупы содержат все необходимые питательные вещества - § 513.)


Изобилие растительной пищи


СИ, 297:
485. В природе имеется такое изобилие фруктов, орехов и злаков, что их достаточно для всех, и благодаря [314] развитию транспорта продукты питания, производимые в разных странах, с каждым годом становятся все более доступными. В результате многие продукты питания, которые еще недавно считались роскошью, теперь доступны всем и составляют нашу повседневную пищу.
СИ, 299:
486. При разумном планировании почти во всех странах можно производить продовольствие, наиболее способствующее здоровому и правильному питанию. Различные полуфабрикаты и готовые продукты из риса, кукурузы, овса, пшеницы, а также фасоль, горох и чечевица посылаются за границу (за пределы США) во многие страны мира. Все это в сочетании с местными или привозными фруктами и разнообразными овощами, которые растут в каждой местности, дает возможность каждому избрать такую диету, которая будет полноценной и достаточной и без употребления мяса.
(Злаки - одно из самых распространенных природных богатств - § 503.)


Правильно приготовленная пища


ХВБГ, 47; СЗ, 115:
487. Фрукты, крупы и овощи, приготовленные просто, без жиров и специй, но с добавлением сливок или молока, - это самая здоровая пища. Такое питание обеспечит организм полезными веществами, придаст ему выносливость и ясность мышления, чего не могут дать никакие возбуждающие блюда. (См. также § 137.)
СЦ 2, 352:
488. Злаки и фрукты, приготовленные без жира и по возможности самым простым способом, должны быть на столе у тех, кто заявляет, что готовится к вознесению на небо.
(Приучать себя питаться фруктами, крупами и овощами - § 514.)
(Блюда из круп - составная часть здорового питания - § 399, 400, 403, 404, 407, 810.)
Каша
СИ, 301:
489. При приготовлении каш крупы следует варить достаточное время. Но жидкая пища менее полезна, чем твердая, требующая тщательного пережевывания.
Наставник молодежи, 31 мая, 1894:
490. Некоторые искренне думают, что надлежащая диета состоит главным образом из каш. Частое употребление [315] каш не гарантирует здоровье органам пищеварения, ибо она слишком похожа на воду. Советуйте есть побольше фруктов, овощей и хлеба.
(Увлечение слишком жидкой кашей - ошибка - § 499.)


Жидкая каша из пшеничной крупы


СЦ 2, 603:
491. Вы можете приготовить жидкую пшеничную кашу. Если вы используете пшеничную муку грубого помола (низкосортную), просейте ее и добавьте молока. Такая каша будет самым вкусным и питательным блюдом для лагерных собраний.


Необходимость замены мяса


СИ, 316, 317:
492. Когда мясо исключается из рациона, оно должно быть заменено разнообразными крупами, орехами, овощами, фруктами, что будет и питательно, и вкусно... Мясо должно быть заменено здоровой и недорогой пищей. (Вместо мясных блюд - § 765, 795.) (В мясе нет необходимости, когда есть фрукты, крупы и орехи, - § 138.)
(Простое питание и для гостей - § 129.) (О питании сотрудников лечебных учреждений - § 444, 651.)
(На столе Е. Уайт - Приложение I, § 15-23.) (Пациентов санаториев следует приучать к пище из круп, фруктов и орехов - § 767.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.