Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемное решение сети хозяйственно-питьевого водопровода






Введение

Согласно заданию на выполнение курсовой работы разработан проект внутреннего водоснабжения и водоотведения многоквартирного жилого дома. Исходные данные для проектирования представлены в бланке задания (см. лист1).

Проект разработан в соответствии с СП 30.13330.2012«Внутренний водопровод и канализация зданий».

В курсовой работе запроектированы –система холодного хозяйственно-питьевого водопровода и система хозяйственно-бытовой канализации. Система горячего водоснабжения согласно заданию не разрабатывалась.

Общая характеристика проекта

Объект водоснабжения: здание 4-этажного жилого дома с размерами в осях 11, 4м х 33, 4м. Высота этажа – 3, 2м.

В подвале здания размещаются нежилые технические помещения. На первом этаже размещены квартиры, лифтовый холл, лестницы. На втором-последнем этажах размещены квартиры, лестницы, лифтовые холлы, коридоры.

Все квартиры оборудованы четырьмя водоразборными устройствами: поплавковым клапаном смывного бачка унитаза, смесителями мойки, умывальника и ванны с душем.

Санитарные приборы, установленные в квартирах:

1) ванны (ГОСТ 1154-73) чугунные эмалированные прямобортные шириной 750мм, длиной 1700мм, глубиной 460мм. Высота расположения борта ванны над полом – 650мм. Ванны оборудют выпуском, переливом, напольным гидравлическим затвором, смесителем с душевой сеткой. Излив душа крепится к стене на высоте 2200мм от уровня пола;

2) умывальники (ГОСТ 1460-69) фаянсовые полукруглые длиной 600мм, шириной 500мм, глубиной 140мм. Высота расположения борта умывальника над уровнем пола 800мм. Умывальники оборудованы выпуском, гидравлическим затвором, смесителем. Излив смесителя установить на высоте 1000мм от чистого пола;

3) унитазы (ГОСТ 22847-77) фаянсовые тарельчатые с косым выпуском, высота борта над уровнем пола 420мм и низкорасположенным смывным бачком;

4) мойки (ГОСТ 7506-73) чугунные эмалированные прямоугольные размерами 600х600мм и глубиной 150мм. Высота борта мойки над уровнем пола 850мм. Мойки оборудованы выпуском, гидравлическим затвором, смесителем. Излив смесителя расположить на высоте 1000мм над уровне чистого пола.

Характеристика проектных решений хозяйственно-питьевого водопровода

Внутренний водопровод предназначен для обеспечения потребителей холодной водой питьевого качества от сети наружного водопровода населенного пункта.

Схемное решение сети хозяйственно-питьевого водопровода

Схема системы внутреннего водопровода – тупиковая с нижней разводкой, т.к в здании менее 400 квартир и допускается перерыв подачи воды, а разводящая магистраль запроектирована проходящей в подвале здания.

Магистрали и стояки, поэтажные ответвления и подводки к приборам запроектированы из стальных водогазопроводных труб (ГОСТ 3262-75) оцинкованных с цилиндрической резьбой на концах. Магистральные трубопроводы проложены, открыто с уклоном i=0, 002 в сторону водомерного узла и крепятся к внутренним капитальным стенам подвального этажа на кронштейнах. Стояки водопровода, вводы в квартиры и подводки к водоразборным приборам проложены, открыто по стенам кухонь и санузлов.

Всего в здании запроектировано 8 стояков, крепление стояков к строительным конструкциям производиться при помощи крючьев.

На вводе в каждую квартиру предусмотрена установка шарового крана, фильтра, водосчетчика. Применяются типовые узлы.

Трассировка трубопроводов на планах подвала и типового этажа представлена в графической части проекта на листах 2 и 3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.