Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зелье ведьм.

Черное грязевое болото.

Реквизит: ткань болотного цвета, вырезанные из коричневой ткани следы троллей, искусственные кувшинки, первая часть карты с изображением школы Алфей и розового камня с символом сердца (Приложение № 1), пакет (либо коробка или корзина) для сбора цветов.

Описание реквизита: ткань-ковер болотного цвета, сверху на нее нашиты мягкие коричневые следы троллей в разбросанном порядке по всей ткани, также на ткань положены искусственные цветы-кувшинки в хаотичном порядке. В одном самом труднодоступном месте под кувшинкой - прорезь в форме круга, куда можно просунуть руку и нащупать спрятанную 1 часть карты.

Описание: Для поиска волшебного лардца заклинаний нам необходима карта. Но злобные сестры Трикс разорвали ее на части и спрятали от нас! Давайте найдем их все вместе! Первая часть карты была отброшена ведьмой Сторми с помощью ее волшебной силы ветра на черное грязевое болото! Давайте поищем карту там! Вот болото. Я думаю, что искать карту надо в кувшинках! Давайте соберем их все и посмотрим, где карта. Собирать кувшинки будем по очереди! Каждому дается одна минута на посещения болота, наступать можно только на следы троллей! Идем по следам, берем одну кувшинку и возвращаемся назад.

Дети по очереди собирают все кувшинки.

Давайте посмотрим, где же здесь может быть карта? Ищут. Странно, ее здесь нет!

Я призову силы Нимф, охраняющих болото! Теперь вы сможете спокойно пройтись по всему болоту в поиске карты.

Дети все бегут на болото: находят карту сами, либо им помогает фея подсказкой ( Посмотрите, остались ли какие-то следы от кувшинок, ведущие к карте? ) или находит сама.

Первая карта найдена, посмотрите, на ней изображена школа фей - Алфея. Что бы это значило? Узнаем, когда соберем карту целиком, пора отправляться за следующей ее частью!

Зелье ведьм.

Реквизит: вторая часть карты с изображением Облачной башни и синего камня с символом молнии (Приложение № 2), скотч, большая котелок (кастрюля или таз), повязка на глаза, различные крупы (или одна крупа), листочки, свернуты в свитки с надписями:

будь

храбрым

ты

и

смекалку

прояви

заветную

карту

найдешь

там

где

ищешь

Описание реквизита: вторая частькарты приклеена к дну кастрюли, в которой насыпаны разные (или одна) крупы (а) и находятся свернутые в свиток листки бумаги с надписями.

Описание: Ведьма Дарси спрятала карту в котелок, в которой она варит зелья для черной магии. Мы достанем ее оттуда! Нам нужно быть осторожными, так как колдунья могла наложить на котелок проклятье! Дарси – ведьма тьмы, оберегом от ее наговора нам послужит повязка на глаза, которой мы воспользуемся! Сейчас вы все по очереди с завязанными глазами подойдете к котлу и достанете из него карту или что-то похожую на нее! Мы не знаем, что могла припрятать там злодейка! Один человек, достает один предмет и отдает его нам, затем следующий!

Все листки вытянуты. Здесь какой-то шифр, давайте составим его правильно, чтобы прочитать предложение!

Будь храбрым ты и смекалку прояви, заветную карту найдешь там, где ищешь! Но ведь мы искали карту в котле и ничего не нашли! Думают. Возможно, она находится на самом дне. Мы не можем просто вывалить содержимое котла – на нас подействует проклятье Дарси. Кажется, я кое-что придумала!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Специальные предложения февраля. | Государственный строй




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.