Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕФЕРАТ. Текстовый процессор Word 2015






" Текстовый процессор Word 2015"

по дисциплине " Информатика"

Руководитель А.Иванов

Исполнитель А.Петров

Группа 313

 

Санкт-Петербург

 

Рис. 1. Титульный лист

Вместо того чтобы вводить текст обложки документа вручную, можно выбрать из имеющихся, для этого перейдите во вкладку Вставка - Титульная страница выберите понравившуюся. Если не понравилась, то Вставка - Титульная страница - Удалить текущую титульную страницу.

Задание 8. Страницы и разделы документа Разбивка документа на страницы. Разрывы страниц. Нумерация страниц

 

Зачастую возникает необходимость начать новую страницу, в то время как предыдущая еще не заполнена полностью текстом. Например, в книге так начинается новая глава или перед заголовком в документе необходимо принудительно перейти к новой странице

Чтобы начать новую страницу в редакторе Word есть специальная опция - " Разрывы". При добавлении текста Word автоматически вставляет мягкий (изменяемый) перенос, иначе называемый разрывом страницы. По мере редактирования текста этот разрыв меняет свое положение относительно текста, оставаясь в конце текущей страницы. В обычном режиме просмотра мягкий разрыв отображается пунктирной линией, в разметке страниц или в предварительном просмотре вы видите страницы " как есть".

Жесткий (принудительный) разрыв страницы можно вставить в любом месте, при этом последующий текст будет всегда начинаться с новой страницы. В обычном режиме просмотра и при просмотре непечатаемых символов для остальных режимов можно увидеть жесткий разрыв страницы в виде пунктирной линии со словами Разрыв страницы.

Иногда возникает необходимость использовать различные параметры форматирования для разных страниц документа (например, один из листов документа должен иметь альбомную ориентацию). В этом случае документ необходимо разбить на разделы. Каждый раздел можно будет форматировать совершенно независимо от других разделов.

1. Для выполнения дальнейших упражнений по освоению функций Word скопируйте во второй раздел документа Реферат несколько страниц любого текста. Текст можно скопировать из справки Microsoft Word. Для этого нажмите F1, откройте вкладку Содержание, затем любой раздел, например, Создание документов в Word 2015. Щелкните по тексту справа правой кнопкой мыши и выполните Выделить всё. Повторно щелкните правой кнопкой мыши и выполните Копировать. В окне Word установите место вставки во втором разделе и выполните команду Вставить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.