Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уже уходите? Может, останетесь ещё???






Да/нет

Не тратя времени на раздумья, мы нажали «нет».

На дисплее высветились красные цифры: пять... четыре... три... два... один...

В глазах потемнело.

 

В глазах побелело. Окружающее начало приобретать образы, тени, цвета. Кожей я ощущал гуляющий ветерок. Мы вернулись обратно – на автомобильное кладбище Переясловской. Оно было заключено сумерками облачного неба, только дождь уже перестал лить как из ведра. После него остался лишь сырой запах.

– Мы что, вернулись домой? – поинтересовался Макс, глядя на нас с Витькой и иногда поглядывая на зависший в воздухе зелёный «МАУНТИНИЙ».

– Как видишь, друг... – я так же наблюдал за светящимся камнем, который погас, а потом упал на сырую землю.

– Что будем с ним делать? – Макс подошёл к камню, поднял его и вопросительно взглянул на нас.

– Не знаю, – я пожал плечами.

Я перевёл взгляд на Витьку. Из его заднего кармана бридж что-то торчало. Из-за сумерек было трудно разглядеть, что именно.

– Погоди, а что это у тебя сзади точит, Вить? – спросил я.

– Что? – раскрытыми ладонями он постучал по карманам. Что-то за его спиной зашуршало. Витька вытащил из кармана согнутую вдвое газету. Я догадался, обратив внимание на размер. – Блин, не видно ничего! – он вытащил из правого переднего кармана свой мобильник, включил на нём фонарик. – Вот так лучше...

Как только свет фонарика пролился на листы газеты «Краснодарский вестник», всё стало более-менее ясно:

 

Главная новость Кубани:

Возвращение пропавших школьников: Загадка треугольного камня

Новые данные по делу об исчезнувших десять дней назад учениках Переясловской школы.

Сегодня, 7 июня в редакцию газеты «Краснодарский вестник» попала видеозапись от родителей всех пропавших детей. Они сообщили о возвращении детей в родные дома. Родители сообщили о «МАУНТИНИИ» – неизвестном науке камне, который перемещал их детей в неизвестное место.

Каждый из ребят встречал камень в том месте, котором находился. К примеру, ученик средних классов Алексей Пономаренко рассказал, что столкнулся с так называемым «МАУНТИНИЕМ» внутри одной из горок аквапарка. Ему достаточно было прикоснуться к камню, как он тут же исчез.

Так же в числе пропавших, кроме Алексея была девушка, ученица седьмого класса и её младший брат Дима. Они рассказали, что наткнулись на камень, будучи далеко в лесу. Набрали свои имена и название одной любимой игры. После, они чудесным образом перенеслись в фиолетовый зал. Встретили трёх парней, школьников, которые предложили им поиграть. Но как говорит Марина Петрова – сестра маленького Димы: Они держали нас в дымчатой клетке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.