Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сужение структуры






В линейном ускорителе на бегущей волне ВЧ мощность вводится в структуру и распространяется вдоль нее при групповой скорости . Она поглощается стенками и пучком, в результате происходит затухание амплитуды поля. В конце структура соединена с нагрузкой или рециркуляционным устройством контуром.

Низкая групповая скорость приводит к высокому ускоряющему градиенту, но в то же время к медленному заполнению структуры ВЧ мощностью быстрому спаду мощности. Групповая скорость может быть отрегулирована с помощью связи от ячейки к ячейки в ускоряющей структуре, нагруженной диафрагмами (КДВ) ….(тут не совсем понял). В частности, чем больше связь, тем выше групповая скорость. Структура с постоянным градиентом была выбрана в данной конструкции с групповой скоростью в диапазоне от 0.4 % до 0.2 %, с целью компромисса между временем заполнения и эффективным ускорением пучка (рис. 3).

Рис. 3 Входная и выходная групповая скорость ячеек и время заполнения структуры от соотношения между входной и выходной мощности.

Сужение было достигнуто путем линейного изменения радиуса отверстия связи; диаметр ячейки и радиальное расстояния отверстия связи были изменены, чтобы регулировать резонансную частоту. Все другие геометрические параметры поддерживались постоянными по всей структуре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.