Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шевелева С.А.






АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ЮРИСТОВ

S. A. SHEVELEVA

ENGLISH FOR LAWYERS

 

Textbook

 

 

Moscow 1999

 

С. А. ШЕВЕЛЕВА

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ЮРИСТОВ

 

Рекомендовано Министерством общего и

профессионального образования Российской Федерации

в качестве учебного пособия для студентов

высших учебных заведений, обучающихся

по юридическим специальностям

 

 

Москва 1999

ББК 81.2Англ-923

Ш37

 

Рецензенты:

кафедра иностранных языков Юридического института

МЩ РФ (начальник кафедры И.А. Горшенева );

проф. В.В. Шпрынов (Московская международная школа переводчиков, ЮНЕСКО)

 

Главный редактор издательства Н.Д.Эриашвили

Шевелева С.А.

Ш37 Английский для юристов: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 1999. - 495 с.

ISBN 5-238-00090-1.

 

Учебное пособие подготовлено для студентов юридических специальностей, факультетов и вузов. В него включены основные сведения по фонетике и грамматике на основе специальной профессиональной лексики.

Основной материал содержит тексты со словарными пояснениями и большим количеством разнообразных упражнений (смысловых, логических, творческих и т.д.). Тематика текстов: экономические преступления и законодательство, закон и отмывание денег, борьба с наркобизнесом, международное право, защита прав человека, торговое право, импичмент и т.д. Тексты основаны на фактическом материале, журнальных статьях, документах и т.д.

В учебное пособие включены детективные рассказы известных американских и английских писателей (тесты и задания к рассказам помогают проконтролировать правильность понимания текстов), а также русско-английский словарь юридических терминов.

Пособие позволит развить и закрепить навыки чтения, перевода, устного и письменного изложения профессиональных материалов. Может быть полезно всем, изучающим английский язык.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.