Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиление религиозной борьбы в конце 1930-х годов






Сегодня становится понятным, с чем и с кем боролся Святой Иосиф и что представляли собой «репрессии» 1930-х и начала 1950-х годов.

 

Как мы отмечали, хотя это никогда не обсуждалось в учебниках марксизма-ленинизма, изначально марксизм был создан как внутренне противоречивая система. Его высшими ценностями были одновременно труд и золото, счётная книга и справедливость, материализм и построение идеальных общественных отношений. В реальной жизни было совершенно неочевидно, как трактовать теорию.

 

Более того, в официальной истории не очень принято говорить о том, что на самом деле в революции и в РСДРП было очень много людей, целью которых было не построение более справедливого общества, а свержение царской власти и захват неограниченной личной власти. Пролетарская риторика была для них только средством достижения этой цели.

 

Для этих «политиков», так же как и для многих сегодняшних политиков, идеи были просто лозунгами. Во время Первой мировой войны Троцкий был ярым противником «империалистической бойни», в 1920-е годы он уже агитировал за «мировую революцию» и объявление войны всем буржуазным странам.

 

* * *

Среди русских людей, среди образованных русских людей, революционеров было мало. Как мы знаем из истории первых съездов партии, с момента своего образования РСДРП как бы состояла из двух партий – собственно Российской рабочей партии и сионистской партии Бунд. Со времён первых съездов не менее трети членов РСДРП были на самом деле членами Бунда.

 

Вначале и у Российской рабочей партии, и у Бунда была общая цель – свержение существовавшей власти. Но после прихода к власти конфликт между двумя ветвями РСДРП был неизбежен.

 

Более того, во многих партиях, существовавших в России в 1917 году, представители «избранного народа» играли ведущую роль. Подобно тому, как иудеи расселяются по разным странам мира, они всегда расселяются и по разным партиям, течениям и организациям. Для них вечные родоплеменные интересы гораздо выше временных партийных.

 

* * *

Не удалась масонская Февральская революция, превратим революцию социалистическую в революцию сионистскую.

 

Сразу после Октябрьской революции в Военном комиссариате, возглавляемом Львом Бронштейном (Троцким), из 35 человек 34 были его соплеменниками. Из 22 членов первого Совнаркома 18 были евреями. В НКВД – все евреи. В комиссариате финансов из 30 человек 26 – евреи <! --[if! supportFootnotes]--> [529] <! --[endif]-->.

 

В конце июля 1918 года в Екатеринбурге был расстрелян царь Николай и его семья. Операцией руководил Янкель Хаимович Юровский, владелец часовой лавки, сын сосланного в Сибирь вора Хаима, бывший ученик школы «Талматейро» при томской синагоге. Годы, непосредственно предшествовавшие революции, Янкель Юровский провёл в Европе.

 

Месяц спустя, в августе 1918 года, глава террористической организации эсеров Абрам Гоц устроил покушение на народного вождя Ленина, которое осуществила Фейга Ройдман-Каплан. Ленин был тяжело ранен отравленными пулями, но его жизнь удалось спасти.

 

Произошла попытка одновременно устранить и русского царя, символ старой власти, и вождя революции, чуть ли не единственного русского во главе новой власти.

 

Кто бы стал во главе государства, если бы Ленин был убит? Почти без сомнения, Лев Бронштейн.

 

* * *

Когда закончилась Гражданская война, прежняя власть окончательно перестала существовать. Общий враг был побеждён.

 

После смерти Ленина в 1924 году в партии резко обострилась внутренняя борьба. Часть партии, во главе со Сталиным, видела Советский Союз как продолжение Великой России, продолжение православия-самодержавия-народности, но на новых принципах.

 

Ренегаты из еврейских местечек открыто ненавидели Россию, крестьянство и христианство. Бронштейн-Розенфельд-Овсей-Герш пытались превратить марксизм в разновидность иудейского масонства – перманентная мировая революция через насильственные и военные действия; казарменный коммунизм; ненависть к крестьянству; неистовый атеизм; ненависть ко всему национальному; попытка подчинить Россию международной экономике; сначала введение капитализма, а уже потом социализма и так далее.

 

Часто теоретические споры использовались и без теоретической цели – просто, чтобы подорвать власть Святого Иосифа.

 

Из-за противоречивости марксистской идеологии не существовало простого способа положить конец этим попыткам <! --[if! supportFootnotes]--> [530] <! --[endif]-->. Любому человеку даже с высшим образованием достаточно сложно разобраться в мудрёной философии Маркса. В 1920-30-е годы большинство людей принимало коммунизм просто как веру, а не как философскую систему. Используя лабиринты теории, болтливому демагогу не составляет труда сбить с толку многих людей.

 

До поры до времени с оппозицией и с оппортунистами можно было мириться. Но когда Запад погрузился в Великую Депрессию, а к власти в Германии, в Италии и в Испании пришёл фашизм, стало очевидно, что новая мировая война неизбежна. В условиях подготовки к войне дальнейшие попытки раскола партии и общества становились смертельно опасными. Было необходимо покончить с внутренней пятой колонной в руководстве страны.

 

* * *

У сторонников Бронштейна и Овсея-Герша были очень сильные аппаратные позиции. Хотя учебники истории не пишут об этом, да и нам хочется видеть гражданское, идейное и общенародное государство, в 1936 году в высшем руководстве явно преобладали родоплеменные отношения.

 

К началу «репрессий» соплеменниками Бронштейна были: 97 из 115 членов Совнаркома, не менее 37 из 61 члена ЦК ВКП(б), 9 из 12 членов Госплана, главные редакторы всех 12 центральных газет и журналов. Конечно, не все они поддерживали троцкистов и сионистов. Но то, что среди них было достаточно двуличных <! --[if! supportFootnotes]--> [531] <! --[endif]-->, и тех, кто ставили интересы своего племени превыше всего, не вызывает сомнения.

 

«Репрессии» 1930-х годов были своего рода новой внутренней гражданско-религиозной войной между сторонниками Советского Союза как преемника Великой России, и последователями Бронштейна и Овсея-Герша. Эта война велась не на полях открытых сражений, но методами спецслужб и инквизиции.

 

Часто жертвами этой войны, как и любой войны, становились люди, не осознававшие свою принадлежность ни к одной из сторон. Погибло немало тех, кто был глубоко преданных Отечеству.

 

О репрессивной силе соплеменников Бронштейна и Овсея-Герша говорят следующие данные. В 1936 году им принадлежали 34 из 35 мест в высшем руководстве НКВД, которое возглавлял Гершель Ягода и 95 процентов мест лагерных начальников.

 

* * *

Были ли Бронштейн, Розенфельд и Овсей-Герш агентами мирового капитала? Нет ни малейшего сомнения. Они могли быть, могли и не быть агентами в шпионском смысле. Передавали ли они отдельные документы за границу, не имеет значения. Но они были агентами масштаба, агентами влияния, идейными агентами, которые рвались к власти.

 

Сегодняшнему читателю протоколы судебных процессов 1930-х годов кажутся странными, в них не хватает вещественных улик и доказательств. Дело в том, что те процессы не были материалистическим судом. Это был идейный, духовный суд. Церковный суд, суд совести. Товарно-вещевому обществу духовный суд непонятен.

 

Читая документы тех лет, воспринимайте их так, как они были написаны. Просто помните, что в те годы под буржуазной идеологией понимали поганое мировоззрение религии денег, а под пролетарской идеологией – рабоче-христианскую веру в добро и справедливость.

 

Впоследствии большинство людей в СССР, к сожалению, потеряло «классовую бдительность» и перестало понимать, что такое идеология вообще, и зачем она нужна. Масса быстро или медленно дрейфовала к мелко-языческому мировоззрению. Со временем люди забыли, какое противостояние лежало в основе той борьбы, а сами процессы 1930-х стали восприниматься как «сфабрикованные». Почему и как это произошло, мы рассмотрим далее в этой главе.

 

В 1930-е годы происходило второе крещение Руси.

 

* * *

Не стоит удивляться, что среди расстрелянных в 1930-е годы врагов народа были члены партии с 190... года. Членами какой партии они по-настоящему были? Был ли врагом народа расстрелянный в 1938 году Янкель Юровский? Их пытаются представить «старой партийной гвардией». На самом деле это была «гвардия Сиона».

 

Конечно, клан Бронштейна-Розенфельда мстил за своих и убивал обычных людей – как коммунистов, так и православных, так и просто честных рабочих и служащих.

 

Только перед самой Великой Отечественной войной Сталину удалось в основном покончить с пятой колонной. Одновременно в России были отслежены и закрыты последние масонские ложи.

 

* * *

На время войны с Германией внутренняя борьба затихла. У Советского Союза и у англо-американских масонов и сионистов был общий враг – фашизм <! --[if! supportFootnotes]--> [532] <! --[endif]-->. Но уже через полгода после победы над Японией американцы начали шантажировать СССР применением ядерного оружия во время кризиса в Иране в марте 1946 года.

 

И уже через три года после Победы начался новый этап внутренней войны. Сталин полностью поддержал создание государства Израиль и не препятствовал выезду в него евреев из Советского Союза. Была надежда, что Израиль решит исторические проблемы евреев, они наконец обретут обетованную землю, успокоятся, и сионисты потеряют поддержку.

 

Но в 1948 году по случаю визита посланника Израиля Голды Меир в Москве прошли массовые несанкционированные демонстрации сионистов. В очередной раз стало понятно, что есть советский народ, а есть избранный народ.

 

Святой Иосиф ответил новой жёсткой борьбой – не с евреями как народом, – но с сионизмом и с космополитизмом как с антирусскими и антисоветскими явлениями. Был закрыт Еврейский антифашистский комитет, который, среди прочего, хотел получить земли Крыма для создания второго Израиля. В 1948 – 1952 годах были арестованы или сняты с работы сотни активистов сионизма.

 

* * *

Но даже в своём ближайшем окружении Святой Иосиф был довольно одинок в этой борьбе. Рядом с ним были Лаврентий Берия и Лазарь Каганович. У его наиболее доверенных соратников – Молотова и Ворошилова – жёны были из иудейского племени <! --[if! supportFootnotes]--> [533] <! --[endif]-->.

 

Святой Иосиф неожиданно умер или был убит именно в день праздника Пурим 1953 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.