Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение новых товаров на материальном уровне






Вначале рассмотрим, как происходит введение новых товаров на привычном для нас материальном уровне, а затем – как происходит введение товаров на уровне сознания.

 

* * *

Первым условием является разделение целого и оцифровка частей, выражение их в денежном эквиваленте.

 

Почему необходимо разделение всякого целого? Потому что основа мира в религии денег – частная собственность. Для образования собственности мир надо поделить на кусочки, каждому кусочку дать владельца.

 

Развитие религии денег идёт по пути постоянного увеличения степени дробления мира. Во-первых, чем меньше товар, тем меньше его себестоимость, тем проще завысить продажную цену.

 

За примерами вы можете зайти в любой супермаркет и рассмотреть товары в маленьких упаковках <! --[if! supportFootnotes]--> [378] <! --[endif]-->. Или на фондовую биржу, где огромные компании разбиты на миллиарды маленьких кусочков – на акции, каждая из которых стоит пару десятков долларов. Или в свой кошелёк, в котором власть идола разделена до уровня одной копейки или цента.

 

* * *

Вторым условием является формирование рынка, то есть поддержание оборота, создание постоянного спроса и постоянного предложения на тот или иной товар.

 

Формирователь рынка (по-английски market-maker) следит за тем, чтобы на рынке не было ни излишка товара, ни их недостатка. На примере автомобилей – это дилеры, которые скупают подержанные машины и поставляют новые. На примере рынка акций – это инвестиционные банки, которые скупают акции, если их слишком много, и продают, если их слишком мало. На примере валют это делают центральные банки.

 

* * *

Третьим условием является контроль цен.

 

Частично цена контролируется через регулирование количества товара на рынке. Но более скрытно она регулируется через задание цены в сознании человека.

 

Заметим, что почти любой товар имеет так называемую рекомендованную или каталожную цену (suggested retail), и текущую цену. Как правило, рекомендованная цена всегда на 5-30 процентов выше, чем текущая. Это создаёт у покупателя ощущение, что он купил с выгодой, дешевле, чем оно стоит на самом деле <! --[if! supportFootnotes]--> [379] <! --[endif]-->.

 

Очень важно, чтобы воспринимаемая ценность всегда была немножко выше, чем текущая цена, чтобы стимулировать жадность покупателя. Если цена выше воспринимаемой ценности, но покупатель вынужден купить товар по необходимости, это создаёт сильные проблемы для продавца в будущем, поскольку он получает негативный заряд в сознании покупателя.

 

Теперь рассмотрим, как создаются ценности и цены, то есть как устанавливаются заряды точек привязки в сознании потребителей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.