Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабство сознания






Как мы помним, сутью религии денег является получение удовольствия от насилия. Эволюция насилия проходила от физического к товарному, затем к финансовому. История совершила полный виток спирали, и новой старой вершиной развития стало прямое насилие сознания.

 

Рабство сознания, как и физическое рабство, означает полный контроль действий человека. Рабство сознания означает контроль каждой точки привязки и удержание человека в заданном наборе точек.

 

* * *

Давайте посмотрим, как идеология свободного рынка, идеология Адама Смита, как экономические принципы специализации, абсолютного и сравнительного преимущества применяются к сознанию.

 

Как мы помним из 7-й главы, принцип абсолютного преимущества гласит, что преимущество получает тот, кто имеет возможность произвести продукт с меньшими затратами. Принцип сравнительного преимущества означает, что специализироваться на выбранном товаре должен тот, у кого меньше стоимость продукта, от которого приходится отказаться ради производства выбранного продукта.

 

Как мы отмечали, это принципы ведения рабовладельческой плантации, принципы выбора того, как получить максимальную прибыль и как добиться максимальной эксплуатации рабов.

 

Применяя эти принципы к сознанию одного человека, религия денег делает сознание человека рабовладельцем своего тела и рабовладельцем самого себя. Сознание начинает искать, какая часть тела или какая часть сознания должна и может получить максимальную выгоду, и какая часть тела имеет «меньшую стоимость» и потому она подлежит принесению в жертву, насилию и эксплуатации со стороны других частей тела <! --[if! supportFootnotes]--> [353] <! --[endif]-->.

 

Целью сознания становится увеличение внешнего дохода, которые приносят тело и сознание, ради увеличения внешнего потребления телом и сознанием. Сознание стремится самовыжать из себя как можно больше, насиловать само себя как можно больше для того, чтобы затем потребить как можно больше <! --[if! supportFootnotes]--> [354] <! --[endif]-->.

 

* * *

На уровне общества управление сознанием в религии денег приводит к постоянному насилию сознания одних людей над другими. Подобно тому, как в средние века велась тотальная война физическим оружием, и по Европе мог проехать только вооружённый всадник, в наши дни ведётся тотальная война сознания каждого с каждым.

 

Мир религии денег стал адом, в котором живут одни дьяволы, бесконечно насилующие друг друга, но пытающиеся выглядеть как ангелы.

 

Побеждает в этой войне и порабощает тот, кто может лучше насиловать сознание другого человека. Как и в любой войне, результатом становится всеобщее разрушение, огрубление и озверение как индивидуального, так и общественного сознания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.